Оппозиция устроила у здания Верховной Рады митинг против продажи Родины

11.05.2010 в 14:00

Утром 11 мая представители оппозиции организовали у здания Верховной Рады акцию протеста против политики президента Виктора Януковича и его окружения.

Собравшиеся развернули транспаранты с надписями "Янукович, родителями и родинами не торгуют!" и "Янукович, остановись! Не продавай Украину!".

В мероприятии приняли участие сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко, Народного руха Украины, националистического объединения "Свобода" Олега Тягнибока и других партий и движений. В то же время у ограды парламента собрались и сторонники правящей Партии регионов. Они развернули плакаты с надписями типа "Действия президента Януковича поддерживаем".

У Верховной Рады собрались примерно по две тысячи сторонников и противников действующей власти. "Украинские новости", в свою очередь, сообщают, что оппозиционеры собрали на митинг около двух с половиной тысяч человек.

К месту проведения акций стянуты сотрудники силовых структур. В киевском управлении МВД сообщили, что в случае беспорядков могут быть задействованы сотрудники спецподразделения "Беркут".

10 мая, напомним, представители оппозиционных партий учредили Комитет защиты Украины. Альянс призван отстаивать национальные интересы Украины, которым, по мнению оппозиционеров, угрожает действующее руководство страны (в вину властям их оппоненты ставят, в частности, договоренности с Россией по вопросу Черноморского флота). К комитету присоединились "Батькивщина" Юлии Тимошенко, "Свобода" Олега Тягнибока, "Народная самооборона" Юрия Луценко, Украинская партия и другие организации.

 

Лента.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив