Пьяному пенсионеру, стрелявшему в детей, сообщили о подозрении в покушении на убийство

10.09.2018 в 17:28
Пьяному пенсионеру, стрелявшему в детей, сообщили о подозрении в покушении на убийство

Пьяному пенсионеру, стрелявшему в детей, сообщили о подозрении в покушении на убийство

Мужчине, который стрелял по детям в Новой Одессе, следователи объявили о подозрении в покушении на убийство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Предварительно известно, что завтра, 11 сентября, суд Центрального района Николаева выбирать 68-летнему задержанному меру пресечения. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины на 72 часа.

Напомним, вечером 9 сентября по Новоодесского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от местных жителей о том, что 68-летний житель районного центра выстрелил по детям, которые играли на улице возле его двора. В результате были травмированы 12-летний мальчик и две девочки в возрасте 9-ти и 5-ти лет. Злоумышленник также получил телесные повреждения в виде ранения руки.

В тот же день следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области начали уголовное производство по ч. 2 ст. 15 п.1.2 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Изъятые с места происшествия остатки самодельного устройства для стрельбы были направлены на экспертное исследование.

Также правоохранители выяснили, что злоумышленник неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение хулиганских действий когда появлялся в общественных местах в состоянии опьянения, и в момент совершения преступления также находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Новой Одессе мужчина ранил троих детей из самодельного оружия


Мальчик, в которого стрелял пьяный пенсионер в Новой Одессе, в тяжелом состоянии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив