Мальчик, в которого стрелял пьяный пенсионер в Новой Одессе, в тяжелом состоянии

10.09.2018 в 12:19
Мальчик, в которого стрелял пьяный пенсионер в Новой Одессе, в тяжелом состоянии

Мальчик, в которого стрелял пьяный пенсионер в Новой Одессе, в тяжелом состоянии

12-летний мальчик, в которого вчера стрелял пенсионер из Новой Одессы, находится в больнице, его состояние расценивается как тяжелое. Девочек 9-ти и 5-ти лет отпустили на амбулаторное лечение.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному пенсионеру о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Злоумышленник также находится в лечебном учреждении.

Напомним, 9 сентября в Новоодесский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от местных жителей о том, что 68-летний житель районного центра выстрелил из самодельного оружия по детям, которые играли на улице. В результате были травмированы 12-летний мальчик и две девочки в возрасте 9-ти и 5-ти лет. Злоумышленник также получил телесные повреждения в виде ранения руки.

В тот же день следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области начали уголовное производство по ч. 2 ст. 15 п.1.2 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Изъятые с места происшествия остатки самодельного устройства для стрельбы были направлены на экспертное исследование.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение хулиганских действий и за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Также установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, когда вышел к детям, которые играли неподалеку от его домовладения, и совершил выстрел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив