Пьяный водитель маршрутки, которого остановили инспекторы ГАИ, так и не вспомнил, как оказался за рулем

21.06.2013 в 17:43

20 июня, около 23.30, в дежурную часть Управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области от граждан поступило сообщение о том, что из г. Николаева в направлении г. Одессы двигается маршрутное транспортное средство «Iveco», водитель которого находится за рулем в состоянии опьянения.


Уже в 23.40 сотрудниками роты ДПС Госавтоинспекции Николаевской области на 103 км автодороги «Одесса - Мелитополь - Новоазовск» было остановлено указанное маршрутное транспортное средство под управлением 50-летнего жителя г. Николаева.


Во время общения с водителем у инспекторов ГАИ возникло подозрение, что он находится в состоянии опьянения. Мужчина отказался установить этот факт на месте с помощью сертифицированного специального технического прибора «Драгер Алкотест», но выразил желание проехать в Николаевский областной наркологический диспансер, где согласно результатов проведенной экспертизы уровень алкоголя составлял 2,05 промилле при допустимой норме - 0,2.


Во время проведения экспертизы, водитель откровенно и искренне уверял медицинских работников и инспекторов ГАИ, что он никогда в жизни не позволил бы себе управлять автомобилем находясь в нетрезвом состоянии. А на вопрос, как же он все-таки оказался за рулем своего маршрутного транспортного средства, да еще и двигаясь по автодороге государственного значения в направлении противоположном от места его проживания, шофер, поразмыслив некоторое время, признался - помнит, что собирался оставить автомобиль на стоянке и отдохнуть после тяжелой рабочей недели, последующие события совсем «вылетели из головы», а дальше вспоминается только общение с инспекторами ГАИ.


В отношении правонарушителя был составлен административный материал по ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив