Пьяный мужчина украл коня, а затем продал его на мясо

18.01.2012 в 15:45

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области позвонил житель одного из сел района и сообщил, что неизвестные похитили его лошадь с бричкой.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа горотдела милиции. Как пояснил потерпевший, он решил съездить к своему дяде в гости, для этого вывел со двора лошадь и запряг ее в телегу. Вернувшись из домовладения минут через тридцать, где он собирал необходимые вещи, мужчина не нашел ни коня, ни брички.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями был задержан 34-летний мужчина, житель Вознесенского района, который обоснованно подозревается в совершении кражи. По словам вора, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в тот день направлялся к своему товарищу в гости. Проходя мимо одного из домовладений, он увидел лошадь с телегой и решил похитить их. Совершив свое намерение, человек, который уже «улучшил» свои условия передвижения, заприметил у других зданий два металлических маленьких прицепа, которые также похитил и бросил в телегу. Приехав в соседнее село, мужчина выменял прицепы на несколько литров водки, а лошадь продал за несколько тысяч гривен мужчинам, которые ездили по селу и занимались закупкой скота на мясо.


Когда потерпевший узнал о таком трагическом финале для своей домашней скотины, он едва не потерял сознание, ведь, по его словам, лошадь была для него настоящим другом и товарищем.


Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины («Тайное хищение чужого имущества»), санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив