Пьяная женщина "заминировала" клуб в центре Одессы

02.05.2013 в 14:49

50-летняя одесситка заведомо ложно сообщила в милицию о заминировании клуба на улице Екатерининской. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Около часа ночи в милицию позвонила 50-летняя женщина, которая, представившись, сообщила, что через 30 минут произойдет взрыв в заминированном клубе "Лейла" в Одессе.

На место происшествия направились наряды милиции и следственно-оперативная группа Приморского райотдела. Эвакуировав девять человек персонала, специалисты взрывотехнической службы в течение часа обследовали клуб, но взрывоопасных устройств не обнаружили.

Вскоре правоохранители задержали женщину, сообщившую о заминировании. Одесситка рассказала, что, находясь в нетрезвом состоянии, пыталась зайти в ночной клуб, но администрация не впустила ее. Поэтому, рассердившись, она решила отомстить и позвонила в милицию, сообщив о заминировании их заведения.

Милиция открыла уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Женщине грозит штраф от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.
 

Трасса Е-95

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив