Путин велел сибирским чиновникам надеть шапки: «Уши замерзнут!». ВИДЕО

29.11.2020 в 18:20
Путин велел сибирским чиновникам надеть шапки: «Уши замерзнут!». ВИДЕО

Во время совещания по ситуации в Усолье-Сибирском (Иркутская область), где старое химпредприятие отравляет природу, президент России Владимир Путин сделал замечание чиновникам. Те вышли на видеосвязь без шапок при большом морозе, и глава государства попросил их утеплиться.

Кадры были показаны в эфире телеканала "Россия 1" и попали на YouTube, пишет "Страна".

Совещание прошло 27 ноября, когда в Иркутской области было -20 градусов. На кадрах до включения Москвы видно, как чиновники явно сильно мерзнут и жалуются на то, что у них от стояния на месте на морозе "скукожило" пальцы.

Однако как только Путин вышел на связь, они сняли капюшоны и головные уборы. А мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин даже отбросил шапку в сторону.

Увидев госслужащих на морозе без шапок, Путин попросил их надеть головные уборы.

"Наденьте шапки, холодно - уши замерзнут. Серьезно, оденьтесь. Ну что вы? Заболеете еще, не хватало", - по-отечески попросил российский лидер.

Как позже признался мэр Усолья-Сибирского, он снял шапку из-за прямого эфира с главой государства.

Комментарии (15)
KOPOHA
29.11.2020 в 18:28 | US
Nu kak je v shapke i pered GOSUDAREM?
29.11.2020 в 18:32 | UA
А наш народ только раздевает
Сто процентов
29.11.2020 в 18:33 | DE
ВВП с русскими изменят мир и однополярный мир гомосеков США рухнет.
Кагбэ
29.11.2020 в 18:39 | UA
Ого, как возбудились свидомиты только от одного слова))))
Педогомолесбам запада
29.11.2020 в 18:40 | US
Гомосеки ипедофилы, а также все лгбт извращенцы культивируются Западом, Сша и Британией особенно. А вы их какашки.
Русь навсегда
29.11.2020 в 18:44 | UA
Украина, Россия ,Беларусь - это Русь.
А чего русским бояться будут с победой милости просим
29.11.2020 в 18:52 | CA
Украинцы тоже русские или выепенные австрийцами и немцами , а теперь и американцами селективные уроды? Каждый для себя решает.
Страна Дураков
29.11.2020 в 19:01 | UA
Узнав о заботливом отношении Путина к здоровью своих подчинённых, все бандеровцы обнялись и рыдают в умилении, недолюбленные наши %(
Чупакабра
29.11.2020 в 19:03 | UA
Шо он им там сказал... Та мне пофуй... Его бояре, он их имеет право ИМЕТЬ, чтобы нюх не теряли.
Мну интересует другое.
ЧАГО ВЫ СМОТРИТЕ РОССИЙСКИЕ КАНАЛЫ.
А кто это
29.11.2020 в 19:03 | DE
Што вы про королеву бабку говорите? Там же мумия только разлагается, как английское сознание петуфилов.
Ялынка
29.11.2020 в 19:55 | XX
Ключевое слово прозвучало и... Кучка зомбиков запрограмированно стало в унисон скакать. Эка как подкормка сработала. Великолепно.
Сразу можно вычислять их. Презабавно.
Херанукапороялю
29.11.2020 в 23:28 | UA
Вот бы и Сенька так, перед Вовчиком, ведь не по Сеньке шапка то, все знают
Владимир
29.11.2020 в 23:34 | PL
Я не понял ничего. Какое отношение эта новость имеет к Николаеву?
Сержант
30.11.2020 в 00:51 | UA
Зеля также снял бы шапку.
вася
01.12.2020 в 08:47 | UA
Владимир Владимирович когда закончится твой срок прибывания президента РФ триезжай в Украину, мы изберем тебя своим президентом. Пора уже наводить настоящий порядок.