Путин рассказал, почему не начал полномасштабное вторжение в 2014 году

Путин рассказал, почему не начал полномасштабное вторжение в 2014 году

Путин рассказал, почему не начал полномасштабное вторжение в 2014 году

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия была не готова начать полномасштабное вторжение в Украину в 2014 году. Такое заявление он сделал во время интервью одному из российских телеканалов, отвечая на вопрос, почему «специальную военную операцию» (именно так в РФ официально называют войну против Украины – ред.) не начали раньше.

По словам главы Кремля, все было связано с готовностью России к каким-то более серьезным действиям, чем действия в рамках так называемой «крымской весны».

«У нас тогда не было гиперзвукового оружия, а сейчас есть. Есть и другие системы современные, а в 14 году ничего подобного не было», – признался он.

Путин уже традиционно повторил, что надеялся, что войну на Донбассе «удастся прекратить мирными средствами». В то же время он признал, что полномасштабная война тогда также не позволяла начать и ситуацию в российской экономике.

Как уже сообщалось, 17 марта Палата досудебного производства II Международного уголовного суда издала ордера на арест президента России Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой, уполномоченной президента РФ по правам ребенка.

Их подозревают в совершении военного преступления незаконной депортации и перемещения детей из оккупированных районов Украины в Российскую Федерацию, что происходило не менее 24 февраля 2022 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив