Публичный дом в Николаеве с несовершеннолетними: администратора отправили под домашний арест

26.11.2021 в 15:19

К администратору стрип-клуба в Николаеве, в котором, по данным правоохранителей, несовершеннолетние танцовщицы за отдельную плату предоставляли клиентам сексуальные услуги, применили меру пресечения.

Заседание состоялось в пятницу, 26 ноября, в Центральном районном суде Николаева, под председательством судьи Галины Подзигун.

Прокурор Алексей Зидрашко ходатайствовал о применении к администратору меры пресечения в виде ночного домашнего ареста — по его словам, подозреваемая сотрудничает с правоохранителями, а также имеет на содержании двоих детей, о которых необходимо заботиться.

Сама подозреваемая вину признала и просила судью поддержать ходатайство прокурора. Отметим, что женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 303 УК Украины «Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

В итоге судья решила удовлетворить ходатайство прокурора и отправила подозреваемую под ночной домашний арест, наложив на нее также обязательства не покидать территорию Николаева и не общаться со свидетелями в деле.

Напомним, полиция соощила о том, что «накрыла» публичный дом в Николаеве, в котором «работали» несовершеннолетние, в среду, 24 ноября. 

По данным правоохранителей, в обязанности администратора входил контроль над работой барменов, официантов, танцовщиц, которые и занимались сексом за деньги, получение и распределение денежных средств, подбор девушек. В клубе работало около 25 «танцовщиц», среди которых были и несовершеннолетние. 

«Сексуальный сервис» стоил от 3000 до 8000 гривен в час. Проститутки могли работать по адресам, которые указывали клиенты: квартиры, гостиницы, сауны. В сутки девушки обслуживали до 10 клиентов и могли заработать от 200 до 500 долларов США.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив