Применение меры пресечения к вице-мэру Николаева Кореневу рассмотрят сегодня: определен судья ВАСУ

12.08.2021 в 10:04

Утром в четверг, 12 августа, в Высшем антикоррупционном суде (ВАС) Украины будет рассмотрено ходатайство следователей НАБУ о применении к заместителю городского головы Николаева – директору департамента ЖКХ Сергею Кореневу меры пресечения.

Как сообщили «Новостям-N» в суде, ходатайство рассмотрит судья ВАСУ Ольга Саландяк.

Заседание должно начаться с минуты на минуту.

Предварительно, в ходатайстве НАБУ просит отправить чиновника под стражу – с учетом того, что он был задержан при попытке выехать за пределы страны.

Напомним, первого заместителя директора департамента ЖКХ Николаевского городского совета Александра Брыжатого, подозреваемого в хищениях при реконструкции Серой площади в Николаеве, отправили под стражу с возможностью внесения залога.

Сумма залога составила чуть больше 950 тысяч гривен, в то время как в ходатайстве стороны обвинения звучала сумма в 22 миллиона гривен.

Напомним, 10 августа НАБУ задержало вице-мэра Николаева Коренева и замдиректора ДЖКХ по делу о Серой площади. 

После стало известно, что повесткой вызвали в НАБУ для проведения следственных действий по делу о хищениях при реконструкции Серой площади мэра Николаева Александра Сенкевича.

Позже Сергей Коренев пояснил, почему находился на границе, где его задержали детективы НАБУ.

Также мы сообщали, что после столь громких задержаний экс-депутат Николаевского горсовета призвал инициировать отставку мэра Сенкевича.

Также стало известно о том, что вице-мэру Николаева объявили о подозрении в завладении 26,8 млн на реконструкции Серой площади.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив