Прилет по хлебозаводу и территории детского сада – подробности атаки по Николаеву

Прилет по хлебозаводу и территории детского сада – подробности атаки по Николаеву

Прилет по хлебозаводу и территории детского сада – подробности атаки по Николаеву

В результате ночной атаки по Николаеву, которая была совершена оккупантами 13 мая, были зафиксированы два попадания – по предприятию и на территорию детского сада.

Об этом рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«Около 1:30 ночи в Николаеве прогремело два взрыва. Было два попадания снарядов. Одни – в ближайшее предприятие, второй – на территорию детского сада. Тут нет ни одного военного объекта. Мы готовили садик к открытию – тут сразу было видно, что нет военной техники, людей. Пострадали люди, слава Богу, не так много: двум людям была предоставлена помощь на месте, одного человека госпитализировали. Жертв нет – это самое главное… Уже можно говорить о том, что это хлебозавод. Николаевский хлебозавод, который обеспечивает хлебом николаевцев и херсонцев. Автомобильная техника, которая была привлечена для перевозки хлеба очень пострадала – это может отразиться на логистике и перевозке», - рассказал он.

Мэр добавил, что большое количество домов в районе взрывов остались без окон и дверей со всех сторон, так как взрывная волна была довольно сильной.

В данный момент на месте работают все коммунальные службы – приводят территорию в порядок.

«Всем, кому нужен приют – можно обращаться в городской совет, у нас есть места для временного пребывания. Также предоставляется еда и вода – все, что необходимо, чтобы пережить обстрел», - сказал Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив