Пригожин заявил, что РФ нужно идти по пути Северной Кореи

Пригожин заявил, что РФ нужно идти по пути Северной Кореи

Пригожин заявил, что РФ нужно идти по пути Северной Кореи

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что России надо готовиться к тяжелой войне, ввести военное положение и объявить новые волны мобилизации, а также "закрыть все границы", как в Северной Корее, чтобы не потерять страну. 

Об этом заявил Евгений Пригожин в интервью прокремлевскому политтехнологу Константину Долгову, которое цитирует "Meduza"

"Мы сейчас в том состоянии, когда мы просто Россию просрать можем. Поэтому мы должны ввести военное положение, мы должны объявлять новые волны мобилизации, мы должны перевести всех, кого возможно, на производство боеприпасов. 

Мы должны перестать жировать, перестать строить новые дороги, новые объекты инфраструктуры и работать только на войну.

России надо в образе Северной Кореи прожить определенное количество лет, закрыть все границы, перестать миндальничать, забрать всех своих отроков из-за границы и вкалывать. Тогда мы и придем к какому-то результату"? - сказал он.

Пригожин возмутился, что у министра обороны РФ Сергея Шойгу "зять ходит, булками трясет, а дочка открывает форты кронштадтские" вместо того, чтобы потратить деньги на боеприпасы.

Основатель ЧВК "Вагнер" не верит в оптимистический сценарий начатой войны для России, когда Европа и Америка устанут от "украинского конфликта", а Китай посадит всех за стол переговоров – и "мы договоримся о том, что все что мы уже хапнули (россияне в Украине – ред.), – это наше, а все, что не хапнули, это не наше". 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив