Приехал подписывать контракт: в Одессе на улице мобилизовали футболиста - требовали 4 пикапа

Приехал подписывать контракт: в Одессе на улице мобилизовали футболиста - требовали 4 пикапа

Приехал подписывать контракт: в Одессе на улице мобилизовали футболиста - требовали 4 пикапа

Украинского футболиста, бывшего полузащитника "Ингульца" и "Чайки" 28-летнего Николая Стеценко представители ТЦК и СП остановили на улице в Одессе, попросили проехали в военкомат и мобилизовали в ВСУ.

Об этом он рассказал в интервью сайту "Украинский футбол".

Сейчас мужчина уже почти год воюет против оккупантов. 20 июня 2023 года футболист приехал из Киева в Одессу подписывать контракт с клубом "Реал Фарма". До стадиона он не дошел всего километр, как его забрали.

"20 июня я приехал в Одессу из Киева подписывать контракт с клубом "Реал Фарма". Ко мне прямо на улице подошли представители ТЦК и культурно попросили проехать с ними в военкомат, а оттуда меня уже не выпустили", — сказал он.

По словам Стеценко, дальше он прошел ВВК и через два дня его отправили на обучение. Он отметил, что представители "Реал Фармы" пытались ему помочь и убедить военкомат, что тот принесет больше пользы в футболе. Более того, футболист до этого даже не служил.

Однако тогдашний военком Малиновского РТЦК Вячеслав Кушнеров, которого позже поймали на взятках и уволили, поставил условие для того, чтобы футболиста отпустили — купить четыре пикапа.

"Они (авто, — ред.) стоят более 20-ти тысяч долларов. Такая сумма была неподъемной для меня и клуба. У меня был на руках контракт с "Чайкой", но это тоже не помогло, брони у клуба нет. Вот так я оказался на службе", — пояснил Николай Стеценко.

Он рассказал, что после призыва пять недель пробыл в учебке в Василькове Киевской области, а затем попал в 36-ю отдельную бригаду морской пехоты, где был до ноября 2023 года. Впоследствии мужчина перевелся к другу в 406-ю отдельную артиллерийскую бригаду и служит неподалеку от Работино Запорожской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив