Прибавки к пенсиям за стаж пересчитают дважды: кто и сколько получит

14.01.2021 в 09:19
Прибавки к пенсиям за стаж пересчитают дважды: кто и сколько получит

В Украине в 2021 году надбавки к пенсиям за стаж повысят дважды.

Об этом сообщает «Хвиля».

Размер надбавки за сверхнормативный стаж составляет до 1% прожиточного минимума. Надбавки к пенсиям за стаж в 2021 году повысят дважды:

- в июле - увеличится на 8,5 грн за год;

- в декабре - еще на 8 грн за год.

Так, за 10 "дополнительных лет" начнут доплачивать на 16,5 гривен больше.

"За каждый полный год страхового стажа свыше 35 лет мужчинам и 30 лет женщинам пенсия по возрасту увеличивается на 1 % размера пенсии, но не более чем на 1 % минимального размера пенсии по возрасту. Имеющийся у лица сверхнормативный страховой стаж не может быть ограничен", – говорится в законе Украины.

Комментарии (17)
Марь ванна
14.01.2021 в 09:26 | UA
Интересное увеличение, пенсий увеличат на копейки, а комуналку в разы!
Королевство кривых зеркал
14.01.2021 в 09:33 | FR
За то чиновников и топ менеджеров вообще не ограничивают сколько им можно воровать у страны.Не стыдно вообщеэти крохи называть повышением пенсий, а скотыняки?
Адмирал
14.01.2021 в 09:38 | UA
Не РАбы, нет?!!!!!!
Свидомым в срало!!!!!
vervoOolf
14.01.2021 в 09:46 | UA
Ахах ! Они даже тот жалкий процент умудрились ограничить...
Сара
14.01.2021 в 10:03 | UA
Эта песня хороша - начинай сначала Сказочка для Иванушки дурачка
Срус
14.01.2021 в 10:07 | UA
Не печатайте всякую херню. Все эти повышения звучат как издевательство над пенсионерами
маша
14.01.2021 в 11:48 | UA
издевательство
ПАЛЫЧ
14.01.2021 в 11:50 | UA
ЭТО ВСЁ ХЕРНЯ. Инвалидам уже на неделю задержали социалку. ШМЫГАЛЬ пусть лучше расскажет об индекцации пенсий В МАРТЕ. Просрали наш общак на курортах, на свои дорогие прививки, на своё содержание, теперь уже грозятся надбавкой за понадмирный стаж.
ПОХОЖЕ ПРИДУМАЛИ ЕЁ ОТМЕНИТЬ..
Вован
14.01.2021 в 12:23 | UA
Пересчитают на две копейки, а вони и пиара, как миллионы дали - уроды(((
В и й
14.01.2021 в 14:40 | UA
Что-то не получается...

Если повышение на 8,50+8,00 за год, то за 10 лет получается 165, а не 16,5.

"То ли я дурак, то ли лыжи не едут" (с)
Сара
14.01.2021 в 17:47 | UA
Дураки остались в дураках
Виктор Правдивый
14.01.2021 в 20:14 | UA
Хоть пишите правильно расчёты и не злите народ. "За 10 "дополнительных лет" начнут доплачивать на 16,5 гривен больше." ВЫ чо там - с математикой не дружите? Какая-то у вас искривлённая информация. Доплата составляет 1% от размера минимальной пенсии – соответственно, в июле доплата за год сверхнормативного стажа вырастет с 17,69 до 18,54 грн, а в декабре – до 19,34 грн.
Раиса
15.01.2021 в 14:33 | UA
Который месяц мусолят писаки о повышении пенсий Постыдитесь ! На разные голоса здесь пишете писаки , лишь бы отвлечь особенно сейчас от проблемы тарифов
николай
15.01.2021 в 17:45 | UA
а чого не 165
николай
15.01.2021 в 17:45 | UA
а чому не 165????
юлиан петрович
16.01.2021 в 19:13 | UA
трубят по сем каналам что с 1 января пенсии увеличены в среднем на 265гр.А в действительности тем , кто имеет переработку 10 и более лет-аш на 6-11гр!!!!!
Лафазан Надежда Михайловна
25.01.2021 в 12:22 | UA
И что делать тем пенсионерам , которые ушли на пенсию по старым нормам , надо было иметь 20 лет непрерывного стажа, у меня стаж 29 лет и 5 месяцев , мне 70 лет , и где мне доработать эти 7 месяцев? моя пенсия 2130гр , добавок никаких.