Прозрели: Гранатуров и Креминь заявили, что снос памятника Ленину был актом вандализма

01.04.2014 в 18:48

Сегодня, 1 апреля, председатель облсовета Тарас Креминь и и.о. городского головы Юрий Гранатуров провели в «Старофлотских казармах» оперативное совещание о ходе работ по реставрации памятника Ленину, который после событий на центральной площади Николаева был передан для хранения и восстановления в краеведческий музей. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского областного совета.

И Креминь, и Гранатуров едины во мнении: «Каким бы образом не менялось наше отношение к тем или иным историческим событиям или фигурам, но вандализму в цивилизованном городе не должно быть места».

Юрий Гранатуров проинформировал Тараса Дмитриевича, что все необходимые подготовительные работы по реставрации памятника уже завершены, и завтра бригада специалистов начинает реставрацию скульптуры.

- По нашим расчетам, не позднее 15 мая мы сможем вернуть ей прежний вид, - заверил исполняющий обязанности мэра, - после этого мы вынесем на суд общества дальнейшую судьбу этого монумента, выясним, где именно хотели бы его видеть николаевцы. И дальше поступим согласно желанию большинства, ведь именно так - путем детального изучения общественного мнения относительно важных для граждан вопросов - и должны действовать по-настоящему демократические органы местного самоуправления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив