Пропустив свой поезд, хитрый пассажир решил прокатиться по поддельному билету

21.03.2013 в 14:01

В период с 15 по 22 марта проводится оперативно-профилактическая отработка территории обслуживания линейного отдела на ст. Николаев «Пассажир». Целью отработки является усиление мер по обеспечению общественного порядка в пассажирских поездах, предупреждение и раскрытие краж у пассажиров, выявление и задержание преступников-гастролеров, специализирующихся на совершении таких преступлений.


Так, 20 марта, в 15:30, сотрудники уголовного розыска в пассажирском поезде сообщением «Николаев - Керчь» выявили гражданина, который пытался бесплатно проехать от станции Николаев до станции Херсон по поддельным проездным документам. По прибытию поезда вышеуказанный гражданин был высажен и доставлен в линейный отдел для выяснения обстоятельств.


Было установлено, что нарушитель, 1974 года рождения, уроженец г. Николаева, раннее судимый.


19 марта он купил на железнодорожном вокзале ст. Николаев билет до ст. Херсон. До прибытия поезда еще оставалось немного времени и пассажир решил прогуляться вдоль вокзала. На привокзальной площади встретил товарища, с которым не виделся очень давно, вместе приняли решение выпить по рюмашке. Так увлекшись беседой, мужчина совсем забыл, что делал на том вокзале и кто и куда должен ехать. Оказавшись уже дома, он все-таки вспомнил, что именно он ехал в Херсон, но поезд в прямом смысле это слова уже уехал. Билет сдать не представилось возможным и тут мужчину посетила мысль исправить дату в билете на 20 марта!


На следующий день как ни в чем не бывало, пассажир во второй раз отправился на вокзал. Проводник даже не заметил ничего подозрительного, поэтому пропустил пассажира. Но минут через 10 к мужчине подошли милиционеры и проводники для проверки документов, которые и выявили ту самую подделку.


По вышеуказанному факту открыто уголовное производство по ст. 358 ч. 4 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов». Данное преступление наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив