Международный день леса школьники отметили высадкой саженцев сосны в Балабановском урочище

21.03.2013 в 13:51
Международный день леса школьники отметили высадкой саженцев сосны в Балабановском урочищеМеждународный день леса школьники отметили высадкой саженцев сосны в Балабановском урочищеМеждународный день леса школьники отметили высадкой саженцев сосны в Балабановском урочищеМеждународный день леса школьники отметили высадкой саженцев сосны в Балабановском урочищеМеждународный день леса школьники отметили высадкой саженцев сосны в Балабановском урочищеМеждународный день леса школьники отметили высадкой саженцев сосны в Балабановском урочищеДети с удовольствием принимали участие в высадке саженцевМеждународный день леса школьники отметили высадкой саженцев сосны в Балабановском урочищеМеждународный день леса школьники отметили высадкой саженцев сосны в Балабановском урочищеПетр ПаламарюкМеждународный день леса школьники отметили высадкой саженцев сосны в Балабановском урочищеМеждународный день леса школьники отметили высадкой саженцев сосны в Балабановском урочищеКаждому в подарок досталась сосенкаМеждународный день леса школьники отметили высадкой саженцев сосны в Балабановском урочище

 

К Международному дню леса, который отмечается 21 марта, в Николаевской области началась акция «Будущее леса в твоих руках». В честь этого сегодня в Балабановском урочище были высажены саженцы сосны крымской.


Самой высадкой под присмотром лесников и работников Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства занимались ученики 3-4 классов николаевской СОШ № 49. Дети с огромным удовольствием выслушали все наставления начальника управления Петра Паламарюка, который рассказал и показал детям, как именно нужно высаживать саженцы, после чего школьники с энтузиазмом взялись за дело.


С такой работой ребята справились очень быстро. Буквально за час подготовленный участок земли был засажен молоденькими сосенками, а дети с радостью бегали по лесу и собирали шишки.


-К сожалению, мы сейчас не создаем лес, а возобновляем — на этом месте произошел пожар, в котором сгорели сосны. Мы сначала предложили одному классу, 20 ученикам, поехать на высадку деревьев, но и другие изъявили желание приехать. Всего потрудилось 45 школьников. Для них это тоже очень полезно. Теперь они несколько раз подумают перед тем, как зажечь костер в лесу, - подытожил Петр Паламарюк.


После того, как работа была сделана, каждому ребенку главный лесник области вручил по саженцу, которые дети смогут посадить либо на территории школы, либо у себя дома.


Как сообщили лесники, акция продлится до 21 апреля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив