Пропавшую в Херсонской области девочку изнасиловали, прежде чем задушить, - судмедэксперты

11.03.2021 в 20:19
Пропавшую в Херсонской области девочку изнасиловали, прежде чем задушить, - судмедэксперты

Пропавшую в Херсонской области девочку изнасиловали, прежде чем задушить, - судмедэксперты

Судмедэксперты предварительно подтвердили, что 7-летнюю Марию Борисову, которая пропала несколько дней назад, изнасиловали, прежде чем убить.

Тело ребенка нашли местные жители за сараем у двухэтажного дома в селе Счастливое. На место происшествия сразу прибыли правоохранители и судмедэксперты.

Как рассказала журналистка Марина Савченко, которая присутствовала во время следственных мероприятий, девочку нашли в связанном мешке, а судмедэксперты предварительно подтвердили, что перед убийством ее изнасиловали, передают Факты ICTV.

- Мы были там вместе с местными жителями. На ребенке нашли следы изнасилования. Девочка умерла в результате удушения, - рассказала Марина Савченко.

На шее ребенка было видно множество пятен и царапин, что свидетельствует о факте удушения. Предварительно, травмы могли быть нанесены около трех дней назад.

Куртка, брюки, шапка и сапоги полностью совпали с информацией в ориентировке, по которой искали девочку.

Отмечается, что после осмотра правоохранители согласились, что одели ее уже после совершения преступления.

- Кто мог так жестоко расправиться с ребенком, никто не знает. Не исключено, что это совершил кто-то из жителей села, - добавила Марина Савченко.

Официальная причина смерти ребенка устанавливается. Следственно-разыскные действия продолжаются.

Напомним, в 2019 году в селе Ивановка в Одесской области правоохранители опознали тело 11-летней Даши Лукьяненко. Тело 11-летней Дари Лукьяненко нашли во дворе, возле которого выключился ее телефон. В этом же месте теряли след собаки.

Преступник бросил тело в выгребную яму уличного туалета. Местные издания сообщают, что поисковая группа заходила в этот двор в первый же день: ее привели туда служебные собаки. Однако тогда поисковики не уделили этому месту должного внимания.

Раздельнянский районный суд Одесской области приговорил Николая Тарасова, которого обвинили в похищении, убийстве, покушении на изнасилование и надругательстве над телом 11-летней жительницы Ивановки Дарьи Лукьяненко, к 15 годам лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив