Прокуратура Николаевской области не дала приватизировать детский оздоровительный лагерь в Очакове

14.01.2017 в 12:43

Прокуратура Николаевской области высоко ценит сотрудничество с Николаевской облгосадминистрации в лице председателя Савченко, который бескомпромиссно реагирует на нарушения прав жителей области.


Согласно недавно обнародованного распоряжением председателя Николаевской ОГА от 27.12.2016 № 498-р детский оздоровительный лагерь им. лейтенанта Шмидта П.П., расположенный на побережье Черного моря в г. Очаков, передано в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов Николаевской области.


Таким образом, выполнено решение хозяйственного суда Николаевской области по иску прокурора об отмене незаконного решения Николаевского областного совета, которым включено детский лагерь в перечень объектов, подлежащих приватизации, и которой в дальнейшем был приватизирован только за 1 млн грн., При этом что бюджеты платят десятки миллионов гривен за оздоровление детей Николаевщины в частных лагерях.


Поэтому принципиальная позиция прокуратуры по защите прав детей на оздоровление и отдых нашла свое логическое завершение.


Надеемся, что местные органы власти обеспечат использование детского оздоровительного учреждения по целевому назначению и подчеркиваем, что ни один чиновник не будет распоряжаться имуществом общины по своему усмотрению. Возобновление работы этого объекта детского оздоровления даст возможность оздоровлять 700 детей ежегодно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив