Прогрессивные социалисты настаивают на продолжении подготовки Одессы к ЕВРО-2012

17.08.2009 в 10:21

Сторонники Натальи Витренко в Одессе убеждены, что следует продолжать подготовку города к приему финальных матчей чемпионата ЕВРО-2012, даже если у Одессы нет шансов на участие в футбольном чемпионате.

«Деньги на подготовку к чемпионату были выделены, план благоустройства города утвержден, и мы считаем, что эту работу нужно довести до конца, независимо от того, будет ли Одесса принимать чемпионат», – отметила лидер одесской областной организации ПСПУ Ольга Соловенко.

По ее мнению, если вопрос об участии Одессы в ЕВРО-2012 не будет решен положительно, то всегда есть возможность провести альтернативный спортивный праздник.

«Если мы не нужны Евросоюзу, то это не значит, что нужно остановить строительство всех объектов, которое было запланировано. Мы выдвигаем альтернативный вариант – проведение в 2012 году «Славянского форума» при участии спортсменов из России, Белоруссии и Украины», – отметила Ольга Соловенко.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в мае текущего года УЕФА вычеркнула Одессу из списка городов, которые будут принимать ЕВРО-2012. Данное решение вызвало негативную реакцию со стороны мэра Одессы Эдуарда Гурвица, который написал несколько негодующих писем к главе УЕФА Мишелю Платини, а также обвинил президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Григория Суркиса в том, что город лишился права принимать финальные матчи чемпионата Евро-2012.       

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив