Продажа мест в очереди в ЦНАП в Николаеве – к расследованию привлекли СБУ

25.07.2020 в 20:00
Продажа мест в очереди в ЦНАП в Николаеве – к расследованию привлекли СБУ

Продажа мест в очереди в ЦНАП в Николаеве – к расследованию привлекли СБУ

В Николаеве сотрудники СБУ начали расследование по факту продажи мест в электронной очереди в Центр по предоставлению административных услуг (ЦПАУ или ЦНАП).

Об этом в программе «Диалог» на ТРК МАРТ рассказал советник Николаевского городского головы Дмитрий Лазарев.

«После отказа полиции я уже пошел дальше – мы обратились в СБУ. Сейчас пришли ребята, которые занимаются кибербезопасностью. Я надеюсь, что дело сдвинется. Я буду настаивать на дальнейшем рассмотрении. Нет – пойдем дальше. Дойдем до министерства, премьер-министра, а если надо, то и до президента дойдем», – подчеркнул он.

Как известно, в Николаеве с марта этого года работает услуга электронной записи в ЦНАП. Для того чтобы не стоять в длинных очередях в здании центра, теперь можно зарегистрироваться в электронной очереди через интернет сайт. Там можно выбрать удобную дату и время посещения и посетить учреждение для решения различных вопросов, в том числе прописки и выписки – по крайней мере, так планировалось изначально. На деле же подать электронную заявку и попасть в очередь проблематично – места буквально «забиты».

И это не удивительно. Как ранее подчеркивал Андрей Ермолаев, больше половины тех, кто зарегистрированы в электронной очереди, пошли «обходным» путем и купили свое место в интернете.

В связи с этим департамент по предоставлению административных услуг Николаевского городского совета подал в полицию сообщение об обстоятельствах, которые могут свидетельствовать о совершении уголовного преступления – продаже «талончиков» электронной очереди в интернете.

Однако полиция прекратила расследование, так как не увидела в этом признаков уголовного преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив