Продажа мест в очереди в ЦНАП в Николаеве – полиция не увидела «признаков уголовного преступления»

21.07.2020 в 12:27

В Николаеве полиция прекратила расследование по факту продажи мест в электронной очереди в Центр по предоставлению административных услуг (ЦПАУ или ЦНАП).

Об этом сообщили в департаменте по предоставлению административных услуг Николаевского городского совета.

Отмечается, что ДПАУ подал в полицию сообщение об обстоятельствах, которые могут свидетельствовать о совершении уголовного преступления – продаже так называемых «талончиков» электронной очереди в интернете. В свою очередь, полиция не увидела в этом признаков уголовного преступления.

«15 июля 2020 года в департамент пришел ответ от Центрального районного отдела полиции ГУНП в Николаевской области, в которой сообщалось, что по данному ДПАУ сообщению прекращено дальнейшее расследование, поскольку в изложенных фактах правоохранительный орган не видит признаков уголовного преступления», – сказано в сообщении.

Вместе с тем, в своем ответе Центральный районный отдел полиции ГУНП в Николаевской области сообщил, что если причастные к продаже «талончиков» лица будут найдены – департамент об этом проинформируют.

Как известно, в Николаеве с марта этого года работает услуга электронной записи в ЦНАП. Для того чтобы не стоять в длинных очередях в здании центра, теперь можно зарегистрироваться в электронной очереди через интернет сайт. Там можно выбрать удобную дату и время посещения и посетить учреждение для решения различных вопросов, в том числе прописки и выписки – по крайней мере, так планировалось изначально. На деле же подать электронную заявку и попасть в очередь проблематично, а зачастую просто невозможно – места буквально «забиты» на две недели вперед, а то и на месяц.

И это не удивительно. Как ранее подчеркивал Андрей Ермолаев, больше половины тех, кто зарегистрированы в электронной очереди, пошли «обходным» путем и купили свое место в интернете.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив