Президент поручил выделить деньги на достройку музея Голодомора

28.11.2020 в 14:45
Президент поручил выделить деньги на достройку музея Голодомора

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабмину выделить средства на достройку комплекса Национального музея Голодомора-геноцида в Киеве. Вопрос должен быть решен уже 30 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ в субботу, 28 ноября.

«Проект Национального музея Голодомора-геноцида очень важен для Украины: для нашей истории и будущего. Были определенные проблемы с финансированием этого проекта. Однако такие проекты должны выполняться в обязательном порядке. Я дал поручение Кабинету министров, и уже в понедельник этот вопрос будет решен. Проект будет обязательно завершен», - сказал Зеленский во время чествования памяти жертв Голодоморов.

Как уточнили в ОПУ, уже 30 ноября правительство подготовит распоряжение, которое откроет возможности для дофинансирования проекта комплекса Национального музея Голодомора-геноцида.

Напомним, в Украине сегодня - День памяти жертв Голодоморов. В 16:00 состоится общенациональная минута молчания, а после нее пройдет акция «Зажги свечу».

Комментарии (20)
Европейцьтьво
28.11.2020 в 14:48 | US
Що потомок украйыньцьтвующих совковитов грехи замаливает?
Покайся,нечисть!
Петя
28.11.2020 в 14:53 | UA
А то, что наши пенсионеры с голоду пухнут и лазят по помойкам, наша бубочка не видит?!
Депо
28.11.2020 в 14:55 | UA
Главное достояние этого музея будет несколько мусорников из которых актёры очень естественно и натурально будуть есть еду и просить не выливать туда прокисший суп и гнилую еду.
Страна Дураков
28.11.2020 в 14:55 | UA
ТАМ можно будет прийти и БЕСПЛАТНО поесть и попить? НЕТ? А зачем НАШИ деньги раздавать барыгам? РАЗДАЙТЕ украинцам в виде субсидий и списаний долгов за коммуналку!
Депо
28.11.2020 в 14:58 | UA
Прямо видно что наша страна сделала выводы из этого урока истории!
Пчелобака
28.11.2020 в 14:59 | UA
Стройте, стройте, будем гордиться голодомором, небесной сотней и революцией большого, немытого, волосатого достоинства.
NO NAME
28.11.2020 в 15:04 | UA
Очень нужно!Очень важно!
Не забудьте покрасить в жовто-блякытный!
Европейцьтьво
28.11.2020 в 15:04 | US
Постройте самый большой в континенте залУПА.
Европейцьтьво
28.11.2020 в 15:07 | US
Пчелобака0Сегодня в 14:59 | UA
Стройте, стройте, будем гордиться голодомором,

А ведь голодомор устроили их же диды,которые воювалы.
За боевые отличия на фронте Отечественной войны тов. Порошенко И.Е. достоин Правительственной награды медаль "ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ"
Машкин
28.11.2020 в 15:11 | UA
Петя Сегодня в 14:53 | UA
...наши пенсионеры с голоду пухнут...

Да харэ трындеть, балаболка.
Только и слышно, как у "опухших с голоду" пенсионеров мошенники то 100000 гривень, то 5000 долларов утянут.
Адмирал
28.11.2020 в 15:23 | UA
за свои стройте, пидары!!!! или за бюджет западных областей!!!
Натали
28.11.2020 в 15:24 | UA
Воришки сраные прикрываются голодомарами и так сказать патриотизмом
яяяя
28.11.2020 в 15:41 | UA
ипанутым нет покоя!!!
Дядя Шарик
28.11.2020 в 15:54 | UA
А таки на голову влияет коронавирус....Врачам и больным детям может нужней?
Верняк
28.11.2020 в 16:12 | UA
Не читал, но вопрос возник: музей Голодомора сегодняшнего времени или ещё того? Вот как получается достижения коммунистов - запретить и забыть, однако помнить нужно. Интересно, если дети в школе все таки спросят кто такие коммунисты, как они выглядят, как жили, под какими флагами стояли, как вычищали Родину от фашистов, как будучи под гнетом, зависимые, бесправные люди были передовой державой, как эти рабы смогли создать фундамент который сегодняшние ублюдки нещадно рвут на куски, а разорвать не могут, как жили 15 республик?
Кастрюлеголовый
28.11.2020 в 16:44 | UA
Ага, как и музей Рыголюции Огыдности за 400 млн.)) Стырят значит.
Женя
28.11.2020 в 16:49 | UA
Краще всього якщо б нагодували голодних,а їх в місті славних дурнів прикро але це так, багато дуже,маю на увазі Миколаїв миколаївська область Україна.
КРИТИК
28.11.2020 в 17:09 | UA
Зачем продолжать эту фальшивую песню, кто скажет?
Кирилл
28.11.2020 в 19:18 | UA
Надо строить музей жертв нашей власти.
вопрошаю
28.11.2020 в 19:46 | UA
Откуда деньги,Зин? За какие шиши собираешься строить? Казначейство пусто - нет денег даже на выплаты по защищённым статьям. Неужто из своих награбленных презентуешь, 95-й комик? Языком молоть - не мешки ворочать!