В Украине чтят память жертв Голодомора — скорбное мероприятие пройдет и в Николаеве

28.11.2020 в 09:21
В Украине чтят память жертв Голодомора — скорбное мероприятие пройдет и в Николаеве

В Украине чтят память жертв Голодомора — скорбное мероприятие пройдет и в Николаеве

28 ноября в Украине вспоминают жертв Голодомора 1932-1933 годов. Памятные мероприятия традиционно проходят в четвертую субботу ноября.

В 16:00 состоится акция «Зажги свечу памяти», к которой может присоединиться каждый украинец: зажгите свечи и оставьте их на подоконнике в память о миллионах замученных голодом соотечественниках.

В Киеве приспустят государственные флаги и ограничат проведение развлекательных мероприятий. На территории Национального музея «Мемориал жертв Голодомора», возле Памятного знака жертвам Голодомора 1932-1933 годов на Михайловской площади и в других памятных местах состоятся скорбные молитвы, церемонии возложения цветов и установления свечей.

Многочисленные мероприятия памяти жертв Голодомора в течение дня пройдут в столице и других украинских городах. В Николаеве в этот день пройдет скорбная молитва и возложение цветов к памятному знаку жертвам голодоморов, который установлен на Херсонском шоссе. Мероприятие начнется в 14:00.

Комментарии (7)
Страна Дураков
28.11.2020 в 12:07 | UA
Ещё не время: мы ещё не все перемёрли.
Креминь на кожен динь
28.11.2020 в 12:13 | US
Буде мор и буде голод, всих зароем, файный повод.
Страна Дураков
28.11.2020 в 12:37 | UA
Мне интересно, а русские, жи ды, татары, греки, болгары, армяне-они все, голодали, бедствовали и умирали ли тогда на территорях малороссии? А польское недолуге быдло в польше пухло от голода или паны их жрали как быдло? Или в те годы становления новых промышленных гигантов и мирового кризиса в экономике, ГОЛОД косил только крестьян малороссии?
ТАК Шумеро-Кастрюлям надо бегом изучать курс мировой истории, ТАМ найдут страничку, позорную для ВСЕХ высокоразвитых стран, - про ГОЛОД в сша, канаде, франции, германии, ВБ. Просто УЖАС, там голодали и вымирали целыми сёлами, жрали друг друга. ГОЛОДОМОР в сша с 1928 по 1934 официально закрытая тема.
Страна Дураков
28.11.2020 в 12:47 | UA
Егор-1Сегодня в 12:39 | UA
А чего ватнюки так возбудились?



Голод в Поволжье никто не забывал, но никто и не обожествлял ЖЕРТВ голодных лет.
В некоторых культурах, даже у славян было, приносят человеческие жертвы и пышно, торжественно чтут сами жертвы, потрясают останками, памятные склепы, чтобы выслужить у Бога богатств и вкусных яств.
Красная икра на банкете у Зелюка будет? А чёрная? А буженина, а язык?
Вiчна Память
28.11.2020 в 15:36 | UA
Вiчна память безневинно замордованим!!!
ЛизаUs
28.11.2020 в 16:55 | US
бугого
Еще никогда так быстро не сокращалось количество населения Украины, как в годы ее "незалежеости".
30 лет назад "нас было 52 миллиона", а сейчас?
ЛизаUs
28.11.2020 в 17:46 | US
Укротительобезьян
Ну, если ты такой смелый, то почему до сих пор не в окопах? и чего не на "мове" ?
Пиши иСЧо, дурачков уж мало осталось с засранными мозгами....