Президент Турции пообещал, что их вакцина будет доступна всем миру

21.11.2020 в 20:20
Президент Турции пообещал, что их вакцина будет доступна всем миру

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкая вакцина от коронавируса будет доступна по всему миру и должна справедливо распределяться.

Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на обращение Реджепа Тайипа Эрдогана к участникам саммита G20 в режиме видеоконференции.

"В период пандемии мир и развитые страны не смогли продемонстрировать необходимую солидарность и взаимопомощь. До сегодняшнего дня Турция оказала безвозмездную помощь 15 странам-членам G20", - сказал также Эрдоган.

Поэтому страны G20 должны "подготовить и задействовать механизмы", которые помогут обеспечить равноправный доступ к вакцине для всех.

Комментарии (9)
Олег
21.11.2020 в 20:21 | UA
Вот это лидер !
Европейцьтьво
21.11.2020 в 20:24 | UA
И даже в ЛДНР?
Местный
21.11.2020 в 20:25 | UA
Чайка тоже так бы сделал
Михайло
21.11.2020 в 20:27 | UA
Хочу турецьку вакціну, хочь вона і існує у тупой голові больного турка Пердогана. Він вже мир визволяє, це діагноз.
Пчелобака
21.11.2020 в 20:29 | UA
Как там украинская, про которую зеля говорил? Наверное в Феофании на себе пробует.
Талант
21.11.2020 в 20:37 | UA
Самое интересное, что все разработчики вакцины пытаются сначала поделиться с остальными странами, а для своих людей потом) Не хотят травить своих людей?)
Почему сначала не провакцинировать своё население и тем самым вылечить всю страну, а потом остальным помогать? Вопрос риторический))
Nik Nik
21.11.2020 в 20:49 | UA
Михайлу
Тупое украинское быдло вы живете в своем епанутом мирке и кроме мовы и томаса нечего не хотите знать в мире пока только сертифицирована одна вакцина и ее разработала американанская Pfizer и германо ТУРЕЦКАЯ BioNTech так что пока скакли турки развивались
Страна Дураков
21.11.2020 в 21:20 | UA
Слово "справедливо" меня настораживает. Так, у националистов -бандеровцев у этого слова есть ещё одно специфическое значение -ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ, для бандеровцев
21.11.2020 в 21:43 | DE
Нет спасибо, турки сами по себе доверия не вызывают а тут ещё такое важное дело им доверить.