Презентован проект «Государство в смартфоне»

27.09.2019 в 18:00
Презентован проект «Государство в смартфоне»

Презентован проект «Государство в смартфоне»

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров представил портал и приложение Дія в рамках проекта "государство в смартфоне".

Об этом в Facebook сообщил Андрей Федорив, владелец креативного агентства Fedoriv, которое участвовало в разработке проекта, в пятницу, 27 сентября.

"Дія - это приложение и сайт, которые объединят в едином электронном окне все услуги, которые предоставляет государство гражданам и бизнесу. Дія сможет максимально упростить и ускорить любое взаимодействие человека с государством, сделав максимум процессов электронными и автоматическими, чтобы чиновник лично вообще не влиял на срок получения справки или выдачу разрешения", - написал Андрей Федорив.

"Сегодняшняя презентация и разработка бренда - это один из 90 проектов, которые у нас уже в работе… В моем министерстве пока работают только два человека - я и мой первый заместитель. И это все получается делать только благодаря компаниям, поддержке хороших людей, фондов, бизнеса", - заявил вице-премьер Михаил Федоров во время презентации.

Презентация состоялась в Запорожье на International IT Forum 2019 с участием вице-премьера - министра цифровой трансформации Михаила Федорова и владельца международного креативного агентства Fedoriv, которое разрабатывало бренд, Андрея Федорива.

По словам Федорива, первые сервисы станут доступны онлайн уже в ближайшие месяцы. Он добавил, что финансирование разработки осуществляется за счет международных доноров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив