Губернатор Стадник заявил, что Коблево давно должно быть маленьким Монако

27.09.2019 в 18:19
Губернатор Стадник заявил, что Коблево давно должно быть маленьким Монако

Губернатор Стадник заявил, что Коблево давно должно быть маленьким Монако

Председатель Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник уверен, что курортное село Коблево давно должно было стать маленьким Монако.

Об этом он сказал в ходе встречи с представителями власти всех уровней, что проходила в сессионном зале, в четверг, 26 сентября.

По словам главы ОГА, «он взялся за голову», когда увидел официальную статистику акцизного налога, что поступает в бюджет Березанской РГА. Александр Стадник заверил, что местные предприниматели готовы платить в бюджет, но за это просят защиты у власти.

-Взять один только Березанский район, статистику по акцизному налогу, то я за голову взялся. Как минимум Коблево уже должно быть маленьким Монако. Я уже общался с бизнесменами этого района, они готовы платить честно налоги. Они говорят: «Александр Васильевич, дайте нам сигнал, что мы будем защищены на уровне власти, и мы готовы показать результат, - сказал губернатор.

Во время своей речи, руководитель области обратился к и.о. начальника налоговой службы в Николаевской области Дмитрию Прокофьеву с просьбой организации правильной и честной работы ведомства.

-Вы знаете, как никто, как сложно выживать сейчас среднему и малому бизнесу с учетом всех тех проверок и бизнес-конкуренции. Поэтому если вы организуете правильную, честную работу на упреждение и будете принимать правильные решения, то у нас будет образец, сколько мы заработали за 2019 год. Мы сейчас получаем где-то миллиард. И это не будет потом миллиард, это будет два миллиарда, - отметил Стадник.

По мнению председателя облгосадминистрации, именно на Николаевщине самая большая «налоговая дыра». Одна из причин — морпорт.

-Давайте начнем с области, уберем все схемы, вокруг которых, как говорит новый глава СБУ Николаевской области, всё течёт. Почему вы довели до такого состояния, где контроль? У нас есть негативные показатели по сборам в области. Вы знаете, что у нас в области самая большая «налоговая дыра» — морской порт. Это порты, через которые течёт всё, что может течь. Есть люди, которые это знают и принимают в этом участие, - сделал акцент губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив