Преступник из РФ, угрожая расправой, требовал от предпринимателя 12 тысяч долларов

21.11.2020 в 08:18

В Одессе полиция задержала «рэкетира» из России, который требовал от предпринимателя 12 тысяч долларов США несуществующего долга.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Одесской области.

К оперативникам управления стратегических расследований обратился предприниматель, который рассказал, что неизвестный требовал от него возврата несуществующего долга. Пока угрозы были только на словах, предприниматель не обращал на них внимания, однако, когда дело дошло до рукоприкладства и угроз сожжения автомобиля, пришел в полицию.

По факту вымогательства следователи Малиновского отдела полиции в Одессе открыли уголовное производство. Полицейские провели комплекс мероприятий и установили личность вымогателя. Им оказался 43-летний гражданин Российской Федерации, который в свое время был участником одного из влиятельных этнических преступных организаций. Группировка «специализировалась» на дерзких похищениях граждан с целью выкупа.

В четверг, 19 ноября, следователи, оперативники, работники Одесской местной прокуратуры № 2, а также спецназовцы ТОР задержали злоумышленника во время получения части «долга» - 3 тысячи долларов США. Ранее было задокументировано получение им еще 5700 гривен.

Сейчас фигурант задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

За содеянное злоумышленнику может грозить до 7 лет заключения.

Комментарии (15)
МЕДВЕЖУТ
21.11.2020 в 08:33 | RO
А преступник с Кавказа, воевал как ополченец за "ДНР" и потом прошёл с паспортом "ДНР" через пункт пропуска
Водила
21.11.2020 в 08:36 | UA

Рыло даже заштрихованное выглядит дебильным...
Андрей
21.11.2020 в 08:56 | UA
Молоточком по голові.Закопали на 1,5 мет. в земельку.І вже не буде вимогать.І нехай попробують його знайти!
Вотт
21.11.2020 в 09:14 | UA
Скорее чечен-участник АТЫ, таких много по всему свету, устраивают погромы и теракты
Европейцьтьво
21.11.2020 в 09:18 | US
Специально приехал из Рашки в Одессу за "несуществующим" долгом?

Или дидовоювун из "Азова" за целостность Развалившейся?
Трэш
21.11.2020 в 10:17 | UA
Тут главное - кинуть камень, чтобы круги пошли, как по воде. Откуда может быть фигурант - ясен день только из России. Больше ж неоткуда. Везде все приличненькие и пристойненькие, только Рассия способна на такое. Да, соцпоцреоты хреновы? До чего же приелись и надоели ваши ублюдочные умозаключения. Помолчали бы уже!
самовисуванець
21.11.2020 в 10:22 | SA
>Ватному дегенерату 0Сегодня в 10:04 | US
МЕДВЕЖУТЬ+6Сегодня в 08:28 | UA
А как же этот агрессор проник на нэньку , если не пускают граждан России младше 65 лет на украину ??

...Что ты мелешь, животное скудоумное?...

Свидорасинка,а ты не знал?Если ты младше 65 и у тебя нет заверенного украинским нотариусом приглашения от родственников или от приглашающей организации,то таки да,хрен тебя пустят.Да и если старше 65-ти, ты должен предьявлять основание для въезда. Ну,ещё тут может помочь некая сумма на карман прыкордонныка,но это отдельная тема...

Паша
21.11.2020 в 10:44 | UA
Подтверждаю самовысуваньця, мужчин граждан РФ в Украину не пускают. Даже если умерает родственник. Женщин пускают, детей тоже, а мужчин заворачивают.
Тракторист
21.11.2020 в 10:46 | XX
Всем - до 60 лет, требуется приглашение, которое ни кто не смотрит, страховка на лечение короны ну и деньги, а лучше найти чела за определенную сумму и он все предоставит и даст зелёную улицу
Паша
21.11.2020 в 10:47 | UA
Это герой АТО, воевавший на стороне Украины. По другому он не мог бы попасть в Украину.
Тракторист
21.11.2020 в 10:55 | XX
Паша за деньги легко, максимум 100 баксов.
Стикс
21.11.2020 в 10:56 | UA
Кирилл, если не в теме, чего вылазишь с комментами?
Верещагин
21.11.2020 в 12:05 | UA
Шустрый такой преступник. Приехать в чужую страну, в чужой город, поймать первого попавшегося под руку предпринимателя.... Притом, что предприниматель чист перед законом, как слеза ребёнка. Прямо Джеймс, который Бонд.
Умный Макс
21.11.2020 в 13:38 | UA
Чечня круто
Анна