Премьер-министр Украины заявил, что до конца года все желающие смогут вакцинироваться

28.02.2021 в 17:40
Премьер-министр Украины заявил, что до конца года все желающие смогут вакцинироваться

Премьер-министр Украины заявил, что до конца года все желающие смогут вакцинироваться

В течение 2021 года, в Украине все желающие смогут вакцинироваться от коронавируса.

Об этом написал в Facebook премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"У Украины контрактов на более 30 млн доз вакцины, и мы продолжаем переговоры. Все желающие в течение этого года смогут получить вакцину, ведь это – наш путь возвращения к привычной жизни. Кроме того, Минцифры и МЗ анонсировали запуск со следующей недели нового проекта, даст возможность записаться в лист ожидания на вакцинацию через приложение или вебпортал Дія. Это поможет избежать очередей и заполнения лишних бумажек", – сообщил премьер.

Он напомнил, что в Украине делают прививки вакциной AstraZeneca/Oxford, что производится на мощностях индийской компании Serum Institute. В целом в стране вакцинировали уже 3141 человека.

Комментарии (13)
Українець
28.02.2021 в 17:45 | UA
Я буду прививатися лише Пфайзером. Це надійна ,якісна вакцина, яка захищає на 99 відсотків від вірусу.
Биолог
28.02.2021 в 17:51 | UA
Угу, только после не Вас
Медик
28.02.2021 в 17:52 | UA
Пфайзер

Не 99, а 93, что впрочем неплохо, так же как и спутник
Ля-ля
28.02.2021 в 17:53 | RU
А я вообще прививаться не буду - возраст не позволяет. Лучше из дома не буду выходить. Сижу сама с собой. пока все остальные не переболеют!
Тушите Свет
28.02.2021 в 18:04 | UA
Ну конечно ! видят что желающих колоть себе эту срань не много , вот и заявляют ..
Статья за коррупцию
28.02.2021 в 18:08 | UA
Из-за дешевых амбиций Голобородько мы лишены качественной вакцины Спутник 5 и Пфайзер...
мимо проходил
28.02.2021 в 18:30 | NL
на индийский суррогат желающих видимо очереди не стоят...
Ероха
28.02.2021 в 18:31 | UA
Эхххх, хороша, девушка на фото
Чебурендель
28.02.2021 в 19:00 | UA
Я попроще. СПУТНИКОМ прокололся.
Спокойнее как то.
Тракторист
28.02.2021 в 20:07 | XX
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.
костюмер
28.02.2021 в 20:22 | UA
Я мне девушка на фото понравилась.
Маска, плечико, глазки,- как в "Кавказкой пленнице".
Скакуас крыжопольский
28.02.2021 в 20:37 | UA
Костюмер, Ероха- да. Мадам очень хороша на фото. Уверен, под маской тоже все отлично.
Дмитрий
28.02.2021 в 22:31 | UA
Даже бесплатно этим г колоть я не буду