Премьер Ливана на фоне протестов согласился на досрочные выборы

09.08.2020 в 09:41
Премьер Ливана на фоне протестов согласился на досрочные выборы

Премьер Ливана на фоне протестов согласился на досрочные выборы

Премьер-министр Ливана Хасан Диаб под давлением протестующих согласился на проведение досрочных выборов в стране. Об этом сообщает Al Arabiya.

Глава ливанского правительства подтвердил свое намерение внести в Совет министров законопроект о досрочных выборах. Он согласился, что Ливан находится в чрезвычайном положении, и невозможно выйти из нынешнего кризиса, кроме как посредством досрочных парламентских выборов.

Диаб отметил, что катастрофа в порту Бейрута была результатом коррупции и бесхозяйственности в течение многих лет. Премьер пообещал, что будет нести ответственность за правительство в течение двух месяцев, пока политические партии не достигнут соглашения о выборах.

На фоне интенсивного развертывания армии и сил безопасности и катастрофы в результате взрыва в Бейруте, в результате которого погибло более 158 человек, в центре ливанской столицы вспыхнули демонстрации с требованием отставки президента Мишеля Ауна и премьер-министра Хасана Диаба.

Активисты ворвались в здания министерства иностранных дел, энергетики, экономики и окружающей средыЗахватив МИД, они подняли на его здании флаги с протестными лозунгами и объявили его штабом революции.

Силовики применили против протестующих боевые патроны. Во время столкновений между ливанскими силами безопасности и армией было ранено 238 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив