Представители НАК «Нафтогаз Украины» наведались в населенные пункты, которые будут газифицированы в этом году на Николаевщине

13.02.2012 в 10:17

 

9 февраля первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко вместе с директором Департамента капитальных вложений и внутренних инвестиций НАК Нафтогаз Украины Александром Шельвинским и советником председателя правления НАК Нафтогаз Украины Виктором Власюком осмотрели объекты, которые планируется газифицировать в этом году в Николаевской области.


8 февраля представители Нафтогаз Украины прибыли с рабочим визитом в Николаевскую область и сообщили местному руководству, что на строительство газопроводов этого года Николаевская область получила 112 млн. грн. Представители НАК Нафтогаз Украины по поручению председателя правления НАК Нафтогаз Украины Евгения Бакулина выехали осмотреть 4 наиболее значимые объекта и лично пообщаться с жителями этих населенных пунктов:


г. Снигиревка - первый заместитель председателя облгосадминистрации совместно с представителями НАК Нафтогаз Украины сначала осмотрели работы, уже сделанные по строительству подводящего газопровода к г. Снигиревка, а затем посетили сессию районного совета, чтобы пообщаться с депутатами г. Снигиревка. В ходе разговора депутатский корпус от имени жителей г. Снигиревка передал приглашение председателю правления НАК Нафтогаз Украины Евгению Бакулину, выразив искреннюю надежду на личную встречу с ним.


с. Велико-Александровка Казанковского района - первый заместитель главы и представители НАК Нафтогаз Украины встретились с жителями села для обсуждения вопроса строительства подводящего газопровода к с. Велико-Александровка. Геннадий Николенко рассказал жителям населенного пункта о программе «Собственный дом», которая на льготных условиях предоставляет кредиты жителям сельской местности для улучшения условий проживания. Александр Шельвинский подчеркнул, что в новый отопительный сезон с. Велико-Александровка войдет с газом.


с. Новополтавка Новобугского района - Геннадий Николенко, представители НАК Нафтогаз Украины и местное руководство обсудили рабочие моменты по строительству подводящего газопровода к селам Новополтавка и Ефремовка Новобугского района. Геннадий Борисович отметил, что с. Новополтавка - это населенный пункт, в котором проживает много молодежи, и это дает достаточно большие перспективы для привлечения инвесторов на территорию села, поэтому газификация этого объекта имеет большое стратегическое значение не только для района, но и для области. Александр Шельвинский отметил достаточно позитивную демографическую динамику в с. Новополтавка (детей от 0 до 6 лет на 2 тыс. жителей приходится 120), Александр Александрович уверен, что газификация села еще более улучшит эту позитивную тенденцию.


с. Привольное Баштанского района - руководство области, представители НАК Нафтогаз Украины, районная и городская власть осмотрели место строительства подводного газопровода. Жители с. Привольное поддержали инициативу жителей г. Снигиревка, чтобы пригласить председателя правления НАК Нафтогаз Украины Евгения Бакулина в Николаевскую область и лично от него услышать конкретные сроки выполнения проекта газификации их села.


Представители НАК Нафтогаз Украины пообещали передать приглашение председателю правления НАК Нафтогаз Украины Евгению Бакулину от жителей Николаевской области и заверили жителей населенных пунктов, что в новом отопительном сезоне голубой огонек загорится и в их домах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив