Представлен электровелосипед для людей 50+

10.04.2024 в 01:21
Представлен электровелосипед для людей 50+

Представлен электровелосипед для людей 50+

Производитель электровелосипедов из Колорадо Optibike выпустил версию своего мощного внедорожного электровелосипеда R17 с карбоновой рамой, предназначенную для перегонщиков старше 50 лет, и созданную для долговечности и надежной управляемости, сообщает New Atlas.

По словам основателя компании Джима Тернера, с возрастом происходят три основных метаболических изменения: мы теряем мышечную массу, набираем вес, а максимальное потребление кислорода снижается. Все это приводит к снижению способности подниматься на холмы и преодолевать большие расстояния. У перегонщика в возрасте 60 лет может быть на 30% меньше силовых способностей, чем тогда, когда ему было 30. Если учитывать увеличение массы тела, 60-летнему человеку понадобится более мощный электровелосипед, чем 30-летний.

Электровелосипед Riot построен на базе двигателя среднего привода PowerStorm MBB мощностью 750 Вт с лучшим в своем классе крутящим моментом 190 Нм для преодоления более крутых подъемов без необходимости постоянного переключения передач. Riot может разгоняться до 32 км/ч на пяти уровнях мощности.

Велосипед оснащен двухсторонним датчиком крутящего момента, реагирующим на нажатие педалей, а не на частоту вращения, и может быть сконфигурирован с кассетой и переключателем или 14-скоростной втулкой Rohloff с внутренним редуктором. В любом случае Riot оснащен цепным приводом, поэтому требуется некоторое техническое обслуживание.

Внизу установлена вместительная батарея 52 В/1630 Втч, обеспечивающая запас хода до 202 км на одной зарядке при скорости 32 км/ч или до 290 км со скоростью 24 км/ч. ЖК-дисплей с подсветкой на руле отображает ключевые данные о поездке днем и ночью, а спортивные элементы управления позволяют регулировать поддержку двигателя.

Прочная с виду рама опускается на высоту 28 дюймов и изготовлена из углеродного волокна. Есть амортизационная вилка RockShox и пневматический амортизатор Fox – оба обеспечивают ход 170 мм, поглощающий бездорожье. Подседельный штырь с откидным верхом позволяет убрать седло на более сложных участках происшествия.

В характеристиках указаны 27,5-дюймовые диски с шинами толщиной до 2,8 дюйма. Надежную тормозную способность обеспечивают четырехпоршневые гидравлические дисковые тормоза с ротором диаметром 223 мм спереди и диаметром 203 мм сзади. За дополнительную плату можно заказать встроенную светодиодную фару на 2700 люмен и задний светодиодный фонарь, а также крылья, боковую подножку и крепление для прицепа.

Riot имеет стартовую цену в $14400 (~560 тыс. грн).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив