Председатель ОГА Вадим Мериков провел для учеников районной школы патриотический урок

01.09.2014 в 14:43

Торжественное и волнующее Праздник Знаний отмечали в Первомайской ООШ I-III степеней Жовтневого района. Уже в 50-й раз первый звонок позвал учеников в новый учебный год. Это - крупнейшая школа в Первомайском образовательном округе, и сегодня к ее большой семьи присоединились 39 первоклашек.

Почетным гостем на торжественной линейке был председатель облгосадминистрации Вадим Мериков. Он обратился к ученикам, родителям и педагогическому коллективу с искренними поздравлениями:

- Сегодня я одновременно мысленно вернулся и в первый, и в одиннадцатый класс, смотря на школьников, которые готовы учиться и познавать новое. Я желаю Вам всегда быть патриотами Украины. Сегодня - непростое время - в нашей стране война. Поэтому на вас, уважаемые учителя, возлагается большая задача - прививать молодому поколению дух свободы, чувство любви и уважения к родной земле. Я прошу Вас начать сегодня с урока мира - «Украина - единое государство». Я желаю всем удачи, новых достижений и свершений, - отметил Вадим Мериков.

Торжества начались минутой молчания в память о погибших героях, которые ценой собственной жизни боролись и борются за независимость нашей страны. Патриотические настроения и цвета государственной символики царили везде: вышиванки, венчики, цветы и желто-голубые флажки развевались на празднике.

После завершения торжеств Вадим Мериков провел для учеников 8-го класса патриотический урок.

- Мы - очень сильная нация. Мы победим в этой войне. Мы - единая страна, и не имеет значения, кто на каком языке разговаривает. Мы должны с уважением относиться к русскому народу, ведь люди не являются инициаторами той страшной агрессии и кровопролития, которое сейчас идет на востоке нашей страны. Мы должны следовать европейским ценностям. Ведь именно во время революции Достоинства отдала жизнь героическая «Небесная сотня». Сегодня наши бойцы в зоне АТО проливают свою кровь за независимость Украины. Мы все должны объединиться и быть патриотами своего государства. А вы должны прославлять нашу страну своими достижениями и победами, - обратился к ученикам Вадим Мериков.

Вадим Иванович пообещал школьникам организовать экскурсию в Верховную Раду Украины. После этого вместе с учениками глава области присоединился к молитве за Украину.

Кроме этого глава облгосадминистрации подарил учебному заведению современные компьютеры.

В этот же день Вадим Мериков пришел и в свою родную Мешково-Погореловскую ООШ I-III степеней. Он пообщался со своими учителями и добрыми наставниками, а также посетил первый урок в выпускном классе. Он отметил патриотический настрой одиннадцатиклассников - большинство из них были в ярких вышиванках. Во время общения с выпускниками,Вадим Иванович вспомнил, что именно в этом классе и прошли его школьные годы. А ученикам пожелал прославлять родной край и отстаивать свободу и независимость Украины. Ведь именно от молодого поколения зависит, каким будет будущее нашего государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив