Предприниматель-контрабандист три года проведет за решеткой

19.07.2010 в 18:00

1 июня 2010 года Новоодесским районным судом Николаевской области по материалам СБУ признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 201 (контрабанда) и ч. 1 ст. 366 (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных данных) УК Украины директор одного из местных предприятий.



В начале декабря 2009 г. на пост Николаевской таможни для его предприятия были ввезены 4 контейнера с сантехнической продукцией китайского производства. Злоумышленник, с целью уклонения от уплаты в предусмотренном законодательством Украины порядке необходимых платежей, представил таможенному органу поддельные документы. После осмотра товаров, находившихся в зоне контроля, а также сопроводительной к грузу документации было установлено несоответствие имеющейся информации об отправителе, получателе, наименовании продукции, ее количестве и качественных характеристиках. Таким образом правонарушитель контрабандным путем поставил в нашу страну продукции более чем на 600 тысяч гривен.



В соответствии с приговором суда, директор предприятия осужден к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Контрабандный товар конфискован в доход государства.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив