Предприниматель, продававший «шпионские штучки», получил четыре года

18.01.2013 в 11:40

Вступил в силу приговор Центрального районного суда г. Николаева по уголовному делу, которое было возбуждено и расследовалось следователями Управления СБУ в Николаевской области в отношении частного предпринимателя, наладившего контрабандный канал технических спецсредств из-за рубежа.


47-летний житель г. Киева заказывал по Интернету в Китае специальные технические средства негласного получения информации с целью их дальнейшего сбыта на территории Украины. Зная, что нарушает действующее законодательство, гражданин Украины просил поставщиков направлять технические средства в разобранном виде и в различных бандеролях, намереваясь самостоятельно собирать их и продавать заинтересованным лицам.


Сотрудники СБУ установили, что с июля по ноябрь 2011 года правонарушитель приобрел 22 аудио- и видеофискатора, закамуфлированные под автомобильные брелоки и 26 СТЗ, закамуфлированных под шариковые ручки.


Приговором суда частный предприниматель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, ч.1 ст.201, ч.2 ст.15, ч.2 ст.359 Уголовного кодекса Украины и приговорен к 4 годам и 6 месяцам ограничения свободы с испытательным сроком 2 года.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив