Правительство Украины решило выделить 10 млн гривен на гуманитарную помощь Албании

11.04.2020 в 15:19
Правительство Украины решило выделить 10 млн гривен на гуманитарную помощь Албании

Кабинет министров Украины принял решение выделить 10 миллионов гривен Албании в качестве гуманитарной помощи. И это при том, что сейчас правительство активно сокращает многие статьи расходов украинского бюджета из-за экономических проблем и борьбы с коронавирусом. 

Соответствующее распоряжение №390 от 8 апреля было опубликовано на сайте правительства.

"Во исполнение Указа Президента Украины от 31 января 2020 №32 "О предоставлении гуманитарной помощи Республике Албания" выделить Министерству иностранных дел 10 млн гривен для предоставления гуманитарной помощи Республике Албания", - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее бюджетный комитет Верховной Рады подготовил новую версию изменений в бюджет, сократив поступления в регионы на 10,7 миллиарда грн. При этом остается так называемый "депутатский фонд" - субвенция на социально-экономическое развитие регионов мажоритарщиков в объеме 2.9 млрд.

Комментарии (36)
Интересненько
11.04.2020 в 15:23 | UA
Новое выступление от слуги.
Саша
11.04.2020 в 15:25 | UA
Это сильно:))))) В наше то нищей стране которая в долгах по самые яйца....
Нехайка
11.04.2020 в 15:27 | UA
А своим гражданам видимо нет0? Они же по ходу не европейцы
Леня
11.04.2020 в 15:29 | UA
Кушай те зелёные
Vladimir
11.04.2020 в 15:30 | CZ
Честь и хвала ...
штирлиц
11.04.2020 в 15:35 | UA
почему не америке? чего уж мелочиться
Takk
11.04.2020 в 15:37 | DE
На хрена в Албании гривна, кто сказал что Албания живёт хуже Украины? Приказ из Вашингтона? Так пусть Вашингтон и платит.
Takk
11.04.2020 в 15:39 | DE
После изменений в госбюджете регионы получат почти на 11 миллиардов меньше. Так на кого работает страна?
Кот Рыбоедов
11.04.2020 в 15:40 | UA
В качестве гуманитарной помощи на что? Хотят красивый жест сделать? Помогли бы из своего кармана!
Олег
11.04.2020 в 15:42 | UA
Нехай, Шерлок Холмс сраный. Я твой кошмарный сон?
Зара
11.04.2020 в 15:55 | UA
Ну да,европа нам в долг с процентами,а мы Албании гуманитарку.Типа смотрите какие мы щедрые,да не хуже России можем помогать.Только выше головы не прыгнешь.
Санитар
11.04.2020 в 15:58 | LY
Он и сам на албанского клоуна похож. Такой же маленький,черненький и хитровыделаный. И ишо на рояле играть умеет...
аксиома
11.04.2020 в 15:59 | UA
Просто какой-то бред сумасшедших.
В каждой стране есть свои идиоты, но чтобы у идиотов была своя страна - такого мир ещё не знал! 95-й квартал размером с Украину!!! А не пора ли задуматься об импичменте, т.к. то, что творят вот эти самые слуги во главе со своим самым главным слугой - уже на пожизненное тянет...
Олена
11.04.2020 в 16:12 | UA
В Греции население албанцев составляет 30%. Получают пособие от государства,налоги не платят,мед.обслуживание бесплатно.За счёт граждан Греции.Албанцы повыстраивали дома в Албании,а у греческих пенсионеров безработных(около70%)доход в месяц 180-300 €.Любят за счёт кого-то выехать.Разберитесь сначала с пенсионерами и безработными Украины.Они дружат с турецкой политикой,пусть обращаются к друзьям.
Галина Медведева
11.04.2020 в 16:15 | UA
Албанцы просили у Украины ПОМОЩЬ?
НЕ просили.
Мать вашу
11.04.2020 в 16:20 | UA
Я думаю это отмывание денег. В США скоро выборы, надо помагать..
хахаха
11.04.2020 в 16:40 | UA
а давайте всем странам мира выделим гуманитарную помощь. а че бюджет позволяет еще и кредит мвф под это дадут.
Такая жизнь
11.04.2020 в 16:44 | UA
ПО 3 грн. на человека, хоть бы не позорились. Или вся сумма лично кому-то?
Альцгеймер
11.04.2020 в 16:46 | UA
Я бы ещё хоть как-то понял бы, если бы Беларуси или Молдове - типа соседи и все такое. Но мусульманской Албании??? У них тесные связи с Боснией, Хорватией, Италией, Грецией, в той же Германии албанцев дохрена - вот бы и помогали.
Кстати, раньше во всей Европе албанцев, мягко говоря, недолюбливали: наркота, проституция, мошеннические схемы и просто "профессиональное" нищенство. В последние годы не раз сталкивался, что так же снисходительно-брезгливо теперь относятся и к украинцам.
Копируют
11.04.2020 в 16:53 | UA
все то,что делает Россия,только у нас на Украине это все выглядит комично:
лететь в Штаты с 5 тоннами дезинфинцирующей жидкости для того чтобы сфотографироваться с прапором у литака!
Или этот цирк с помощью Албании - тут нечисто все.

Юлия
11.04.2020 в 17:13 | UA
Это по 1000 гривен десяти тысячам пенсионеров.
Дмитрий Н
11.04.2020 в 17:18 | DE
Просто с*ки и все. Тут в таких темпах скоро свои будут х*й без соли доедать,а мы Албании помогаем. Ездят клянчат у Европы бабки, в обмен на всякие законы,типа продажи земли и все остальное,а потом деньги раздает куда попало.
Не ту страну назвали Гондурасом.
еленка
11.04.2020 в 17:21 | UA
интересно у кого из ЗЕ команды родственники в Албании.?ибо для помощи стране такая сумма выглядит, как чаевые
Беляши
11.04.2020 в 17:44 | UA
Клоун пришёл, клоунада продолжается..... Далее будет.
Юлиния Иванова
11.04.2020 в 17:48 | UA
Интересно,в Украине не платят зарплату, может граждан поможете своего государства, которые исправно платили налоги
Степа
11.04.2020 в 17:59 | UA
Это целых 1 млрд копеек
Alex
11.04.2020 в 18:04 | UA
Ну не конченые. Гнать их надо вместе с Зелей. Клянчат бабло у МВФ, в то же время помогают 10-ю лямами Албании. Пусть страны НАТО им помогают, где она и состоит. А так наши люди им пох... Они у нас самые богатые.
Петя брехливий
11.04.2020 в 18:13 | DE
Совсем ипанутые ноют землю нужно продать так как не дадут кредит и тут такое
Елена
11.04.2020 в 18:35 | UA
Прямо какое то кривое зеркало...
То ЧС повторно обьвляют, теперь вот Албании помогать. Можем ещё народам Африки спирта подкинуть и масок, ну а что? У нас ведь этого добра полно.
Люди без денег, на вынужденом карантине, экономика в большой Ж.. А правительство гуманитарку шлёт...
Профан
11.04.2020 в 21:41 | UA
И после этого легально работать и платить налоги? Ну-ну. Ждите.
Плюнули жителям этой территории в лицо. Именно терртории.
Соседка
11.04.2020 в 22:01 | UA
Сколько откат получили?
retrro
11.04.2020 в 22:22 | UA
Надо менять статус украинса на албанса а то украинец должен умереть а так может помощ дадут
Поглядун со стороны
12.04.2020 в 06:12 | UA
Дебилы, хоть прочитайте за что. Полгода назад у них было землетрясение. А вы эстонцев тормозами считаете.
Поглядун со стороны
12.04.2020 в 20:07 | UA
Дебилу, которому не понравилось

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №32/2020
Про надання гуманітарної допомоги Республіці Албанія

З метою сприяння в подоланні наслідків надзвичайної ситуації, що склалася в Республіці Албанія внаслідок землетрусу, відповідно до статті 10 Закону України «Про гуманітарну допомогу» постановляю:

1. Надати гуманітарну допомогу Республіці Албанія.

2. Кабінету Міністрів України забезпечити надання гуманітарної допомоги Республіці Албанія.

Президент України В.ЗЕЛЕНСЬКИЙ
шок и
13.04.2020 в 00:22 | UA
Наши по мусоркам лазят а они гуманитарную помощь раздают.Масок нет . больницы закрывают.БРЕД. в психушках людей не кормят.
Наблюдатель
13.04.2020 в 14:47 | UA
То, что в Албании когда-то было землетрясение - причина хилая. Теряюсь в догадках: то ли так деньги укровласти "отмывают" (кому?), то ли задабривают албанские власти, готовя "запасной аэродром" (кому?)! В широту души властного ворья категорически НЕ верю"! Но это ж надо догадаться: нищей распадающейся и живущей на иностранных подачках "европэйской дыржаве" выделить 400 тысяч баксов неизвестно кому!!!