ГБР завершило расследование по двум экс-правоохранителям времен Майдана

11.04.2020 в 15:00
ГБР завершило расследование по двум экс-правоохранителям времен Майдана

Следователи Государственного бюро расследований завершили судебное расследование по двум бывшим сотрудникам МВД, которые, по приказу руководства, пытались помешать митингам на Майдане в 2013 году.

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Речь идет об экс-замначальнике управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Киеве и начальнике отдела обеспечения массовых мероприятий управления общественной безопасности ГУ МВД в Киеве.

«Следствием установлено, что 30 ноября 2013 года подозреваемые, с целью выполнения преступного приказа, организовали и обеспечили незаконное воспрепятствование проведению собрания граждан. В результате их действий сотрудники полка милиции особого назначения «Беркут» и военнослужащие внутренних войск МВД Украины вытеснили около 300 участников митинга от Монумента Независимости и памятника основателям Киева в направлениях улиц Институтская, Архитектора Городецкого и Крещатик», — отмечается в сообщении.

Материалы будут переданы в суд. Экс-правоохранителям грозит наказание в виде исправительных работ до 2 лет, арест на 6 месяцев или лишение свободы на 5 лет.

Комментарии (9)
11.04.2020 в 15:18 | UA
Майдановцам можно было всё!!!!писец...законы бля....дбр бля....за 50 штук зарплаты они своих и закроют!!!!а если. Майданутые по башке даст дбр то кто виновен будет???по идее точно не Майданутые!
Петя брехливий
11.04.2020 в 15:26 | DE
А против майдановцев возбудили дела за убийства и госпероворот
вааще
11.04.2020 в 16:10 | UA
Петя брехливий Сегодня в 15:26 | DE
А против майдановцев возбудили дела за убийства и госпероворот

Депутаты прошлого созыва внесли изменения в Уголовный Кодекс Украины, в очень серьёзные статьи - грабежи, убийства, разбои и проч., где чёрным по белому написали, что майданутые - те, кто принимал участие в бесчинствах на майдане - освобождаются от уголовной ответственности, бо це патріоти-революціонери революції гідності. Эти изменения пока никто не отменил и не отменит, т.к. прошлая рада и рада нынешняя - близнецы -братья. Беспределу - зелёный свет!
Житель гражданин
11.04.2020 в 17:05 | UA
Как можно жить в этом гадюшнике?
Как растить детей и воспитывать?
Это просто аут полный....
АБВ
11.04.2020 в 19:51 | US
> Мыколайв Лембергская область (2020.04.11 17:44 [UA])
...ЗА КОГО МЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА СЦЫКЛИВОГО ЗЕЛЕНСКОГО КОТОРЫЙ СНЮХАЛСЯ С ПОРОШЕНКО ?...
..............
Я за БОЙКО!!! Ну а во втором туре выбора не было!!! Была просто НАДЕЖДА!!!
Которая не оправдалась.
Житель
11.04.2020 в 20:20 | UA
Необразованные почитайте что такое золотой миллиард! Спид, вич, испанка, грипп, теперь ковид, всё это искусственно созданные вирусы
Кузя
11.04.2020 в 20:37 | DE
Кобе.
Полиция сейчас является государевыми людьми, которых государь первыми и сколько. Так что Макс то что маем. Их самих уже надо защищать. Надеяться не на кого. Только на Мишу. И того подстрелили. Жду визгом блатных по кличке " опа"
Щавель
11.04.2020 в 22:24 | UA
Янук, сука, cлинял за сутки. Труслив как суслик. Не хрен было к себе приближать масонских советников и жить в золотой клетке.
А Б В
12.04.2020 в 01:38 | XX
> Щавель (2020.04.11 22:24 [UA])
..Янук, сука, cлинял за сутки. Труслив как суслик. Не хрен было к себе приближать масонских советников и жить в золотой клетке....
........................
А шо делать? Если ОН жил не по ЗАКОНУ, а по ПОНЯТИЯМ!
А если шо, то сразу в БЕГА!