Правоохранители задержали двоих возможных убийц 10-летней херсонской школьницы

27.01.2013 в 15:51
Правоохранители задержали двоих возможных убийц 10-летней херсонской школьницы

Правоохранители задержали двоих возможных убийц 10-летней херсонской школьницы

Вечером 26 января милиция Херсона задержала двух херсонцев, подозревающихся в убийстве 10-летней школьницы Русланы Свищовой.


Они дают крайне противоречивые показания и путаются в них, однако уже точно установлено: алиби на день совершения преступлений оба не имеют. К тому же один из задержанных находится на учете по поводу психического расстройства, и «вписывается» в образ предполагаемого сексуального маньяка.


Сегодня, 27 января суд Днепровского района Херсона санкционировал обыски в домах подозреваемых (они живут всего в паре кварталов от дома Русланы), которые проходят в настоящее время. Ищут не только одежду и личные вещи зверски убитой девочки, чье обнаженное тело нашли в заброшенном карьере, но и волосы, пятна крови – все, что может дать биологический материал для экспертизы ДНК.


Пока что милиция не делает однозначных выводов о причастности либо непричастности задержанных к этому нашумевшему преступлению. Его расследование – под контролем МВД Украины.

 

По информации источника ХерсонPRO, в деле об убийстве херсонской школьницы Русланы Свищовой открылись новые факты. По версии упомянутого источника, тело после трехнедельных поисков обнаружили в заброшенном глиняном карьере на окраине города. Его мог там бросить сексуальный маньяк - не исключают в милиции. И об этом свидетельствует не только тот факт, что 10-летнюю девочку нашли полностью раздетой, а ее одежды поблизости не оказалось. Руслана была убита тремя ударами ножа сзади в область шеи, причем нанесены они были так, что острие орудия убийства добралось до мозга. У женщины для этого просто не хватило бы сил и размаха. Кроме того, именно мужчина мог принести тело школьницы в карьер (там его основательно изгрызли бродячие животные) на плече или на руках – ведь заехать туда на машине технически просто невозможно.


Херсон.Про


Читайте также:

Пропавшая в Херсоне 10-летняя школьница найдена мертвой



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив