Правоохранители изъяли 5 дымовых шашек военного образца у 22-летнего николаевца

01.09.2012 в 15:58

В связи с регистрацией органами внутренних дел чрезвычайных происшествий, связанных со взрывами в местах массового скопления граждан в областных центрах Украины, личный состав милиции ориентирован на необходимость проведения комплекса мероприятий, направленных на недопущение нарушений общественного порядка указанного направления и выявления лиц, которые по оперативным или внешними данными, могут иметь отношение к совершению провокационных или террористических деяний. Взрывы, в результате которых были травмированы достаточно большое количество рядовых граждан, не должны повторяться и правоохранителями принимаются все возможные методы защиты людей от преступных проявлений злоумышленников. Именно из указанных причин нарядами внешних служб милиции обращается особое внимание на граждан, которые по определенным признакам подпадают в поле зрения правоохранителей.

1 сентября 2012 примерно в 13-00 возле железнодорожного вокзала на территории Ленинского района г. Николаева внимание наряда ППС привлек мужчина, который при появлении милиционеров начал вести себя весьма подозрительно. Правоохранители обратились к незнакомцу и попросили показать соответствующие документы для подтверждения личности последнего. Мужчина отказался от предоставления каких-либо документов, пытался отойти от наряда ППС, но милиционеры настойчиво предложили ему пройти в Ленинский РО НГУ УМВД для установления личности.

В помещении райотдела личность мужчины была установлена ​​- им оказался житель областного центра 1990 г.р. Во время проведения осмотра чемоданов доставленного правоохранителями было обнаружено и изъято пять дымовых шашек военного образца. Мужчина не предоставил объяснение ни относительно путей поступления к нему указанных вещей, ни относительно запланированного их использования. При проведении дополнительных проверок милиционерами было установлено, что именно указанный мужчина был задержан сотрудниками Центрального РО НГУ УМВД во время нарушений общественного порядка 21 августа 2012 года. Нарушитель во время проведения акции на центральной площади областного центра бросил в направлении граждан дымовую шашку.

Изъятое  было направлено на проведение исследование в НИЭКЦ при УМВД, по заключению которого указаны шашки относятся к категории пиротехнических средств промышленного производства военного назначения для маскировки войск.

Правоохранителями рассматривается вопрос о привлечении 22-летнего жителя Николаевщины к административной ответственности, предусмотренной ст. 195-6 КоАП Украины («Нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив