Правоохранители очищают курортные места от незаконного оружия и наркотических веществ

04.06.2010 в 14:33

С целью обеспечения охраны общественного порядка в местах массового отдыха граждан во время курортно-туристического сезона на территории Николаевской области, в том числе на Черноморском побережье, правоохранителями в рамках комплексной оперативно-профилактической отработки проведена целевая операция под условным названием «Берег».


К мероприятиям было привлечено максимальное количество личного состава территориальных и транспортных органов и подразделений внутренних дел, в том числе милиционеров-кинологов со служебными собаками, а также военнослужащих внутренних войск и общественность.


Отрабатывались пригородные лесопарковые зоны, «дикие» пляжи на Черноморском побережье, на берегах рек, водоемов и другие общественные места, особое внимание уделялось местам отдыха детей и подростков. Проверялись базы отдыха, кемпинги, санатории, профилактории, гостиницы, общежития и т.п.


Ежедневно к участию в проведении операции привлекались в среднем около 600 работников милиции: участковые инспекторы, инспекторы патрульной службы, сотрудники спецподразделения «Беркут», инспекторы ГАИ, милиционеры ГСО и сотрудники других подразделений ОВД, также было привлечено свыше 100 представителей общественности.


В течение отчетного периода в дежурные части ОВД доставлено 2571 админправонарушителя, 176 человек задержаны по подозрению в совершении преступления, изъято 38 единиц оружия, зарегистрирован 21 факт незаконного оборота наркотических веществ.


Из незаконного оборота изъято 7 единиц холодного оружия, 3 единицы огнестрельного самодельного оружия, 128 патронов калибра 5,6 мм и 7 патронов калибра 9 мм. Кроме этого, из незаконного оборота изъято 154 гр каннабиса, 8 мл экстракта опия и 160 кустов конопли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив