Правоохранители дали советы педагогам, как уберечь ребенка от преступных посягательств

01.12.2011 в 08:58

В общеобразовательной школе № 45 Ленинского района г. Николаева состоялась встреча сотрудников Николаевского городского управления с педагогическим коллективом школы. Правоохранители пообщались с учителями на тему: «Как уберечь ребенка от преступных посягательств».


Милиционеры обратились к педагогам с просьбой не оставаться в стороне и сообщать правоохранительным органам о фактах совершения насилия или любых других противоправных действий в отношении ребенка. Они также призвали учителей напоминать родителям, чтобы они как можно больше разговаривали с детьми, интересовались, с кем общается ребенок, кто его друзья, какие проблемы его тревожат. Родители, в свою очередь, должны постоянно напоминать ребенку о правилах безопасности на улице, дома и в школе.


В конце встречи присутствующим педагогам был продемонстрирован фильм-предостережение из цикла «Право на защиту», в котором давались ценные советы родителям и учителям, как уберечь и оградить ребенка от преступных посягательств и помочь ему принять верное решение в сложной ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив