Правоохранители Жовтневого района поздравили школьников с Днем знаний

01.09.2012 в 13:18

Сентябрь начинается праздником знаний, просвещения и науки. 1 сентября - День знаний - особый праздник! Во всех школах страны в этот день проходят праздничные «линейки», учителя и преподаватели говорят школьникам и студентам напутственные слова на очередной, а для кого-то - первый учебный год и раздается первый символический звонок до начала занятий.


Праздник это и для правоохранителей, ведь в этот день силами милиции осуществляется не только охрана общественного порядка во время проведения торжественных линеек в учебных заведениях.


Уже традиционно руководители органов и подразделений УМВД Украины в Николаевской области приветствуют школьников с Днем знаний. В этом году начальник Жовтневого РО УМВД подполковник милиции Александр Зинин посетил Котляревскую общеобразовательную школу I-III ступеней. Во время проведения торжеств главный милиционер района подарил ученикам спортивный инвентарь - футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, наборы для игры в настольный теннис и бадминтон, гимнастические обручи и прочее.


Сотрудники милиции выбрали именно это учебное заведение и подарки со спортивным уклоном, ибо в Котляревский школе учатся чемпионы и призеры области по настольному теннису и почти все ученики считают физическую культуру любимым школьным предметом.


Александр Михайлович пожелал школьникам помнить, что правомерное поведение в школе, дома и на улице является залогом безопасности и успешности в жизни. Ведь быть осмотрительным в своих действиях, не совершать противоправных действий и предостерегать от этого других - обязанность каждого настоящего гражданина. А работники милиции, защищая права каждого мальчика и девочки, защищают их, как своего ребенка, потому что чужих детей не бывает.


В свою очередь благодарные школьники порадовали правоохранителей праздничными песнями и стихами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив