Пожар в одесском трамвае: двери заклинило, на пассажирах загорелась одежда

19.01.2012 в 09:38

В Одессе на остановке «Лузановка» из-за обрыва проводов загорелся трамвай. К счастью, никто не пострадал, сообщают очевидцы.

Как удалось выяснить, в результате пожара выгорело около 1,5 метров площади транспортного средства, а для спасения пассажирам и кондуктору пришлось выбивать двери. «Куча искр, а потом загорелась крыша. Второй вагон открылся, а в первом двери ногой выбивали. Пострадавших нет, но люди надышались гарью и плохо себя чувствуют! Не могли открыть дверь — чуть не задохнулись! Кондуктор смог выломать двери и все успели выйти! Правда, у многих загорелась верхняя одежда», — делится впечатлениями один из пассажиров, передает «Polemika».

По сообщению областного МЧС, пожарники прибыли на место событий через 10 минут после возгорания. Причина инцидента на данный момент выясняется. Предполагается, что пожар связан с аварией на линии. «Возле остановки общественного транспорта «Лузановка» произошел обрыв контактного провода на трех пролетах. Упавший провод вызвал возгорание люка на крыше следующего по маршруту трамвайного вагона», — поделился своими соображениями директор коммунального предприятия «Горэлектротранс» Дмитрий Полунин.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив