Появились подробности задержания первого замначальника Госпродпотребслужбы в Николаеве

14.04.2021 в 10:24

Первый заместитель начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области требовал от предпринимателя взятку в размере 2000 долларов за беспрепятственное осуществление хозяйственной деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной прокуратуры.

По данным следствия, чиновник требовал и получил неправомерную выгоду от предпринимателя за беспрепятственное осуществление им хозяйственной деятельности по реализации мясных продуктов и выдачу эксплуатационного разрешения на осуществление вышеуказанной деятельности.

Чиновник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины после получения им неправомерной выгоды через посредника.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 368 УК Украины «Получение служебным лицом в любом виде взятки за выполнение или невыполнение в интересах того, кто дает взятки, или в интересах третьего лица любого действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения».

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Как сообщали «Новости-N», задержание проходило вечером во вторник, 13 апреля. Правоохранители остановили на ул. Гражданской в Николаеве автомобиль Peugeot 301. В автомобиле находился первый заместитель начальника ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области с женой.

Следователь при помощи оперативных сотрудников ГУНП провел на месте задержания следственные действия. У чиновника были изъяты 20 тысяч гривен и 500 долларов США.

Комментарии (21)
14.04.2021 в 10:28 | UA
Вот так, уходят лучше люди, а ведь сколько добра мог сделать для Украины если бы не происки прокуратуры.
На голову тянешненатЯнешь
14.04.2021 в 10:29 | UA
В рот ваши задержания , никто не сядет подоят и все
Бубука
14.04.2021 в 10:35 | UA
2000$ требовал и получил, изъяли 500$
Владимир
14.04.2021 в 10:41 | UA
В экологии тоже все эти дела перекинули на зама ...
Штаны
14.04.2021 в 10:43 | UA
это чистая подстава
Вывод
14.04.2021 в 10:53 | UA
Зробилы их разом , перемога 73%
Самохвалов
14.04.2021 в 11:14 | LY
Вот потому у чучмеков и цыган дела идут ровно. Они не сдают ментам крышу.
сеня
14.04.2021 в 11:34 | T1
С такой-то фамилией не сядет. Кагал выкупит и возьмет на поруки.
Пчелобака
14.04.2021 в 12:00 | UA
Теперь предпринимателю будут мешать в хозяйственной деятельности?
Эльга
14.04.2021 в 12:14 | UA
Дык это сын волчицы!
ъъъъ
14.04.2021 в 12:56 | UA
какой замначальнік, такий і начальнік. взяточнік і пдорас.
14.04.2021 в 13:05 | DE
Со взяточником всё понятно. А ментам тяжело включить мигалки на тёмной улице? То проводят задержания всем мешая то ведут себя как целки, не понять их.
Самохвалов
14.04.2021 в 13:08 | LY
Ты хочешь сказать,что если у нас менты взяточники и грубияно,то Аваков тоже негодяй?!
Не поверю.
Kasper
14.04.2021 в 14:08 | NO
Это не тот Бродовский который по кошкам и собакам бизнес делает?))
Эту тварь нужно садить с конфискацией!!!
ГУНП молодцы!
Теперь дело за прокуратурой и судом, нужно сбрить по полной и на нары, пользы для людей от него нет!!
Kasper
14.04.2021 в 14:10 | NO
Вроде его ветклиника Лорд, на Галины Петровой и на кольце в Соляных???
мутное дело
14.04.2021 в 14:19 | UA
Подстава 100%
Местный
14.04.2021 в 15:03 | UA
ъъъъ+5Сегодня в 12:56 | UA

Калнаус, ты? Тебя, идора, с 2016 засадить не могут за аналогичное. Видать, пока бабло есть прокурорские сосут..
бухгалтер
14.04.2021 в 15:41 | UA
Там недавно новый начальник после Калнауса , а остальная вся гвардия старая.
Бубда
14.04.2021 в 16:48 | UA
Местный0Сегодня в 15:03 | UA
ъъъъ+5Сегодня в 12:56 | UA

Калнаус, ты? Тебя, идора, с 2016 засадить не могут за аналогичное. Видать, пока бабло есть прокурорские сосут..

-----
Неужто подстилка сявы?
Бубде
14.04.2021 в 16:54 | UA
Нет калнаус подстилка других. Но такое же насквозь отмороженное и пробитое. Эти двое друг друга стоят.
Kasper
14.04.2021 в 18:47 | NO
Да этот отбитый на всю голову, он давно искал свои приключения.