Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»

Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»Появились фото и видео взорванного памятника «погибшим милиционерам»

Поздним вечером в среду, 19 октября, в Николаеве прогремел взрыв, в результате которого был уничтожен памятник погибшим милиционерам, расположенный в центре города, на ул. Садовой.

Утром корреспондент «Новостей-N» побывал на месте происшествия.

Сам памятник полностью разрушен – рядом валяются металлические части бывшей статуи, изрядно поврежден и сам постамент, на нем образовались трещины.

В результате взрыва в рядом расположенных домах вылетели окна, разрушено остекленение балконов. Также разрушены фасады магазинов.

Вчера глава Николаевской ОВА Виталий Ким сначала сообщил, что «русские оккупанты решили вопрос с памятником», однако позже добавил, что если это взрыв взрывчатки, то виновные будут наказаны, «кто бы это ни был».

Напомним, что 13 октября возле памятника погибшим милиционерам разгорелся конфликт: монумент собирались частично демонтировать представители «Народного руха» - им не не понравился головной убор на статуе милиционера. Для защиты памятника собрались ветераны МВД.

Конфликт удалось урегулировать миром: прибывший на место начальник управления культуры Николаевского горсовета Юрий Любаров, сообщил, что законных оснований для демонтажа памятника или же каких-либо его частей нет — на данный момент он охраняется Законом. Для того, чтобы производить какие-либо манипуляции с монументом, необходимо разрешение Министерства культуры Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив