Появилось видео столкновения «Мерседеса» жены экс-главы Врадиевской РГА и мопеда

13.03.2021 в 09:50

Читатели «Новостей-N» прислали видео, на котором зафиксирован момент столкновения мопеда и «Мерседеса», которым управляла жена экс-главы Врадиевской РГА Ольга Жосан.

На видео видно, как «Мерседес», при выезде с заправки, пропускает несколько автомобилей, едущих по главной дороге, после чего трогается с места. Буквально через секунду-полторы в «Мерс» врезается мопед, двигавшийся по Пушкинской в направлении ул. Чигрина.

18-летний мопедист попал под колеса автомобиля днем в пятницу, 12 марта, центре Николаева. «Мерседес», выезжавший на ул. Пушкинскую с автозаправки WOG, не пропустил мопед, ехавший по главной. По предварительным данным, на мопедисте не было защитного шлема, что в значительной степени усугубило тяжесть полученной травмы.

За рулем «Мерседеса» была Ольга Жосан — жена экс-главы Врадиевской райгосадминистрации, депутата Николаевского областного совета 7 созыва Василия Жосана.

 

 

Комментарии (64)
Горожанин
13.03.2021 в 09:56 | AT
Ну да зачем пропускать мопед. Удивительно что королева хоть автомобили пропустила.
Кагбэ
13.03.2021 в 09:59 | UA
Не, ну тут явно видно, что помешала передняя левая стойка автомобиля.
Вопрос: где же вы овцы, которые оправдывали здесь такую же овцу, убившую и переехавшую пенсионерку на космонавтов?
ПыСы: 8 месяцев в году передвигаюсь на авто. А в сезон на мотоцикле. И это нормальное явление, когда автолюбители не уступают дорогу двухколесному мототранспорту. И почему-то автолюбители не довольны, когда им в лобовужое стекло летит горсть гаек М10))))
Скакуас крыжопольский
13.03.2021 в 09:59 | UA
Повторяю еще раз- на видео видно как мопедист даже и не думал тормозить, хотя дама уже дергалась на авто, раскачиваясь. Инстинкта самосохранения у мопедиста 0. Ни шлема , ничего нет. Там и скорость была такая, что осадить коня запросто можно было- 20-30 м достаточно, а шлем при торможении, на излете гарантированно помог бы, отделался бы максимум переломом руки/ноги.
Миня
13.03.2021 в 10:00 | UA
Машина стоявшая слева закрывала мопед, резко объехавший ее и так же мог не видеть мерина.
Кагбэ
13.03.2021 в 10:03 | UA
Защитники овцы не заставили себя долго ждать))))
Местный кот
13.03.2021 в 10:06 | UA
Ох уж эти "хрусты"...
Шура
13.03.2021 в 10:09 | NO
Въ@бать чулана который поставил машину слева, пятнадцать метров от перекрёстка!!!
Takk
13.03.2021 в 10:10 | DE
Тут секунда решает. Посмотрела налево, пропустила машины, посмотрела направо , машин нет , начала движение, а тут мопед.
борщ
13.03.2021 в 10:13 | UA
100% виновна!
Янукович
13.03.2021 в 10:20 | UA
Автомобиль разве имел право там стоять и загораживать видимость? Реально из-за него они оба не видели друг друга. В такую ситуацию мог попасть любой водитель автомобиля. А тип на мопеде мог бы и не лететь как ..уя сорванный. Мог бы убедиться сначала, что его маневр безопасный и что его видят остальные участники движения.
Для Пьеро
13.03.2021 в 10:21 | UA
Ну так у нас же заположняк делать виновными тех, кто едет по главной. Проспект и Московская с маршруткой тому пример.
влад
13.03.2021 в 10:22 | UA
виновен тот, кто ударил сзади или в бок. Да водитель ( тут утверждают) как бы овца не увидившая мопед...Вот вопрос , бл а мопедист,не увидевший машину в габаритах газ 52 , класный пацан ??? танунах.
Житель
13.03.2021 в 10:30 | UA
Куда не зайди везде срач, выйдите под ога и там протестуйте! Че вы тут в коментариях буквами бросаетесь херои)))
Шкодавод
13.03.2021 в 10:33 | UA
ПДД Украины п15.9 (ґ)
Водилу неправильно припаркованного корыта тоже к ответу, аварийная ситуация спровоцирована с его помощью!
Василий
13.03.2021 в 10:33 | UA
Надо конфисковать джип и посадить водителя в случае смерти мопедиста!
Паша
13.03.2021 в 10:43 | UA
на наших дорогах и в наших реалиях мопеды и мотоциклы это средство самоубийства а не передвижения.
Янукович
13.03.2021 в 10:45 | UA
Бесстрашный, не выпускаю никого со дворов, но оцениваю ситуацию. И если кто-то нарушает и прет со двора без остановки, то лишний раз сбавляю скорость, вплоть до остановки. Мне моя машина важнее, чем я в суде прав окажусь и с разбитым автомобилем
Бот окс
13.03.2021 в 10:46 | GB
Тут всё понятно, девушка просто не увидела мопед
и теперь парень в коме из- за не внимательности.
Возможно если водитель мопеда ехал бы в шлеме
то травму головы можно было бы минимизировать,
Но это никак не снимает вину с дамы. Там еще видно
припаркованую машину которая закрывала обзор
При выезде с заправки,ВОЗМОЖНО если б там небыло
припаркованого авто с нарушением пдд то этого ДТП
Небыло.Парню скорейшего выздоровления.
Паша
13.03.2021 в 10:46 | UA
не оправдываю тётку, но если пацан ехал без света и без шлема, то и он во многом виноват, она его просто не заметила, сам пару раз попадал в похожие ситуации, мопики, вас реально не видно на общем фоне, включайте свет.
Кагбэ
13.03.2021 в 10:47 | UA
Паша, наивный ты.
Овце, которая выезжала с второстепенной дороги и переехала пенсионерку на пешеходном переходе даже подозрение не объявили. Дело перевернули так, что пешеход не убедился в безопасности.
Рпаd
13.03.2021 в 10:49 | UA
Бесстрашный0Сегодня, нет, но при виде каждого такого водителя траектория которого пересекает мою, даже если он ещё стоит, я сбрасываю газ и кладу пальцы на тормоз. Потому что как бы я не был прав по пдд у дурака в консерве просто больше брони! И если каждый двухколесный перестанет считать что ему кто-то что-то по пдд должен - аварий станет меньше.
Кагбэ
13.03.2021 в 10:50 | UA
Если ты не видишь, то нех выезжать. Или барину негоже лишний раз своей болванкой по сторонам вертеть?
он же
13.03.2021 в 10:54 | UA
....она его не видела...возможно маст с айфаном...космос же близко.... + х + = -
Скутер
13.03.2021 в 10:54 | UA
Видно, что Две машины стоявшие слева в неустановленном месте закрывали весь просмотр. Вот и результат
Паше
13.03.2021 в 10:57 | UA
Паша, сыну бывшего высокопоставленного мента, который сбил деда, двигаясь задним ходом во дворе дома по пр. Центральному 4 даже подозрения не предъявили. Хотя первая экспертиза показала, что дед был сбит машиной. Это Николаев. СУ рулит и может лепить любой бред. Были бы только деньги у заказчиков.
Януковичу
13.03.2021 в 10:57 | UA
Где ты там увидел, что мопед мчался со скоростью света? И какой маневр он осуществлял? Маневр осуществляла тетка, вот она и должна была убеждаться в безопасности. Читай пдд внимательней. И ни хера её не оправдывает стоящий автомобиль. Именно она не убедилась и торганула клювом
13.03.2021 в 11:14 | UA
Тетка вообще решила по встречке шпарить)
Bera
13.03.2021 в 11:19 | UA
Сам виноват, сам пострадал, но мерс почини ))))
Джозефина
13.03.2021 в 11:24 | UA
Мразь наглая
Джозефина
13.03.2021 в 11:25 | UA
Тварь наглая
Грамотей
13.03.2021 в 11:25 | UA
Ахаха, умники уже цстановили шо мопед без света ехал и без шлема, а значит сyка виноват)) пиндец гражданы вы тупые)
Сева Восточный
13.03.2021 в 11:29 | UA
Вот жеж жопоголовая дура...
Зачем она пилила по встречке? Заезжай в свою полосу и едь спокойно.
ПДД
13.03.2021 в 11:33 | UA
Кто по главной - тот не прав. В Николаеве такие правила. И это на полном серьёзе...
Таксую за гроши
13.03.2021 в 11:51 | UA
1.Мерс GLK имеет очень длинный капот ,это конструктивный минус
2.в Мерсе GLK кокпит водилы утоплен в салоне,
Нужно пол авто вытянуть на дорогу, чтобы увидеть препятствие
3.припаркованный авто перекрывающий обзор
4.цвет транспортных средств
5.скорость мопеда
6.фары лучше включать даже в городе
7.перестроение мопеда непосредственно перед аварией
8.выбранная небезопасная скорость движения, при возникновении опасности не успел оттормозится
Жиду масонскому
13.03.2021 в 12:13 | GB
Что ты там нюхает или жрет чтоб такую хрень писать.
Бот
13.03.2021 в 12:15 | UA
Спасибо, теперь я знаю что многие знают что бросать машину на выезде нельзя. Кто все эти гавнюки которые так постоянно по всему городу делают ?
Валькирия
13.03.2021 в 12:28 | UA
У мопэдиста была ЯВНАЯ возможность избежать столкновения. Но он даже НЕ ПОПЫТАЛСЯ затормозить, или произвести маневр. Почему ?
Грамотей
13.03.2021 в 12:32 | UA
О, исчо одно тупое вылезло - житомасон. Слышь, дебил, если дебил, типо тебя, нарушает - значит можно его давить? Ты не засохло на шторе, тока потому што папа твой не успел вытащить, тупень. Есть причина, а есть следствие. Учи матчасть, тупое днище)
Грамотей
13.03.2021 в 12:39 | UA
Исходя из тупых и ущербных, как обычно, изьяснений отброса под ником житомасон, мадам за рулем, увидев мопедиста без шлема, решила - аа, пидр, без шлема, знач нарушает, а знач я буду права и погнала. Ты там зассаное штоли, таку куйню писать? По аналоги - можно давить пешеходов, которые в неположенном месте переходят? Мдаа
Семья упырей
13.03.2021 в 12:39 | UA
Когда в 2016 году сынок этого же Жосана, Ваня избил битой по голове мужчину и ездил пьяный за рулём, наказали его ? Нет, вот и жену Вася отмажет
Житомасону лицемерному
13.03.2021 в 12:42 | T1
Житомасон0Сегодня в 11:33 | UA
ведь в пдд указано, ято без шлема ездить запрещено!!!
Васильевой на Намыве было запрещено выходить под мицубиши Ладыги, но она пошла.

А Ладыге разве не запрещено было садиться за руль, не имея водительских прав? Га? То есть, не имея документа о том, что она знает ПДД, имеет навыки вождения и не представляет опасности для других участников движения?
При чем здесь Васильева? Не она - так (при даких вводных) кто-то другой чуть дальше в метрах пятидесяти-двухстах.
борщ
13.03.2021 в 12:44 | UA
При таком нарушении ПДД - смерть что в шлеме, что без. Тетка сидела в железной машине, в безопасности.
13.03.2021 в 12:44 | UA
Сложилось впечатление, что они друг дружку не видели из-за машины.
Шурави
13.03.2021 в 12:51 | UA
10.1 Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.
Водятел
13.03.2021 в 12:56 | UA
Вопрос только один. Если закрыт обзор, куда эта авто леди ехала? Перекрестилась и вперёд. Я в таких случаях либо высовываюсь помаленьку пока не станет видно, либо выезжаю в право и дальше разворачиваются. И да, припарковавшемуся и закрывшему обзор гореть в аду, поймать его уже будет тяжело нашей нынешней полиции.
Ватан
13.03.2021 в 13:10 | UA
Видно что она хотела проскочить, но не заметила мопэд. Обратите внимание как быстро появился авто справа.
SSFNMQT
13.03.2021 в 13:26 | UA
Видео недоступно
Марія
13.03.2021 в 13:45 | UA
Люди, скільки бруду! Схаменіться! Вона неправа. Є питання і до припаркованих машин і до хлопчини. Нехай Бог дарує йому віка та здоров'я. Зупиніться ви зі своїм брудом! В цієї жінки є дочка, яка закінчує нашу школу. Як їй читати такі слова про маму? Це читають і її однокласники. Як їй бути? Дитина може накласти на себе руки. Ви тоді не будете винні? Ніхто не знає, що його чекає в житті. Молімося за життя хлопчини!
Пиздун
13.03.2021 в 14:24 | UA
Житик, в одном случае ты снимаешь ответственность с дырки, убившей человека, пусть только 510 грн заплотит, а в другом человек без прав поэтому полностью виновен. Интересно было бы посмотреть как устроен твой моск, ну или что там у тебя...
Пиздун
13.03.2021 в 14:32 | UA
Если следовать нормальной логике, житик, то ладыга , не имея прав , не имела права управлять автомобилем, а соответственно, она не должна была появиться перед пешеходным переходом. Это если следовать твоей же логике с мопедом. Но так как у тебя логика дырявая, то и получается такая лабуда с ладыгой. Но это уже надо пройти серьезное лечение, может быть поможет
килька в томате
13.03.2021 в 14:37 | DE
Ущербный Виталя шизомасон, если ты чмырила этакая не понимаешь, что несколько тонн железа несут большую опасность,чем пешик, и поэтому по закону ответственность водителя наступает всегда, вне зависимости от его вины, и если ты,садясь за руль, эту ответственность нести не готов - бери ладыгу, белаву и прочих подзалупных своих однодумцев и ездите на трамвае, быдло тупое
Сергей
13.03.2021 в 14:47 | UA
Хрустики рулят))) то что она виновник, то и так понятно, но и тот хрустик тоже должен был смотреть внимательнее, у нас то что ты едешь по главной, ещё не чего не значит, а ехал бы внимательней то возможно хоть даже если и не успел остановится, то хоть менее сильный удар был ... А виновником дтп скорее всего станет ХРУСТИК))
13.03.2021 в 14:57 | UA
Марія
0
Сегодня в 13:45 | UA
Муся, а мопедист - чей-то сын, Вы об этом подумали? Если бы эта мадам не нарушила правила, никто ничего плохого (и хорошего тоже) о ней бы не писал.
Иорпедист
13.03.2021 в 15:05 | UA
Трамп ты Дональд недоделанный , он ехал со скоростью 75 км в час или очком торгуй на такой же мерин .
Житомассону
13.03.2021 в 15:45 | UA
Бухому за руль садиться нельзя, согласно ПДД. Стало быть когда бухой водила убивает пешехода, то он вовсе не водила, а такой же пешеход? Значит Рафик невиновен. Занавес...
Анфакенболивибил
13.03.2021 в 15:47 | UA
У многих женщин водителей одна проблема - во время движения вперед они способны смотреть только вперёд, вцепившись в руль. Поворот головы, ну или хотя бы скосить взглядом влево- вправо когда авто уже поехало - есть практически невыполнимая задача. Вот и не смогла Жосан увидеть мопедиста - она ведь уже ехала, значит смотреть нужно вперёд, а не куда-то там влево. Ну и болван без шлема, конечно... Кстати, у житомасона тоже только одна проблема - он деген.
Женя
13.03.2021 в 15:52 | T1
Сергей0Сегодня в 14:47 | UA
и тот хрустик тоже должен был смотреть внимательнее, у нас то что ты едешь по главной, ещё не чего не значит, а ехал бы внимательней то возможно хоть даже если и не успел остановится, то хоть менее сильный удар был

Мопедист просто не ожидал появления Жосанихи из-за припаркованного автомобиля. Она высунулась неожиданно, как из засады.
Житомасону
13.03.2021 в 15:56 | T1
Так и Ладыга не имела права садиться за руль - раз у нее нет прав.
Следовательно, и она по твоей логике - "пешеход"?
И стало быть, "невиновна"?

Что у тебя с мозгами, товарищ?
У нас почти всегда жалеют виноватого и не думают об их жертвах
13.03.2021 в 15:59 | T1
Муся жалеет и оправдывает виноватого, стеная про "доньку" и не думая о родителях пострадавшего мальца.
Гена
13.03.2021 в 16:12 | UA
Ну да она могла не видеть его из за припаркованного в неположенном месте авто с лева и летел он (мопедрист) нормально в принципе...
Юрий
13.03.2021 в 21:26 | UA
Мопед явно быстрее остальных двигался. Его не было видно до того, как он, скорее всего, перестроился левее из-за припаркованного авто...
Трушный
13.03.2021 в 22:20 | UA
Житомвсон иди работать в мусарню следаком, бля такой умный, или патрульным импотентным, будешь всё по-чесноку разруливать! Всех наказывать, за отсутствие шлемов и номеров будешь крепить обоюдную вину в ДТП определять! Не? Западло? Тогда не ори здесь. Твой ор модераторы зае_ались уже подчищать за тобой!
Николаевогородец
15.03.2021 в 08:44 | UA
2Кагбэ
8 месяцев в году передвигаюсь на авто. А в сезон на мотоцикле. И это нормальное явление, когда автолюбители не уступают дорогу двухколесному мототранспорту. И почему-то автолюбители не довольны, когда им в лобовужое стекло летит горсть гаек М10))))
---------------------------
Вот из-за таких, как ты, и не уступают.
Джонсон
26.03.2021 в 19:26 | UA
Каковха зхуя лететь е если пишехода забил хто виноват