Появилось видео работы прозрачного мотора

31.10.2021 в 04:41
Появилось видео работы прозрачного мотора

Появилось видео работы прозрачного мотора

Замедленная съемка работающего двигателя с прозрачным цилиндром завораживает — таким внутреннее сгорание вы еще не видели.

Благодаря подобным видео необязательно быть инженером, чтобы разобраться, как устроен двигатель внутреннего сгорания. А именно этот ролик — не просто видео работающего мотора, а настоящий кинематограф.

То, что вы видите в ролике — это одноцилиндровый двигатель от старой Honda ZR75. Стенки цилиндра изготовлены из акрила, и это самая важная часть данного мотора. Акрил не так прочен, как сплав металла, поэтому, чтобы уменьшить нагрузку, высота цилиндра была увеличена, что снизило степень сжатия.

Что касается поршня, то его отполировали и сделали особые кольца, чтобы акриловое стекло не царапалось, не мутнело и дольше оставалось прозрачным.

Видео, снятое высокоскоростной камерой, превратило процесс сгорания топлива в завораживающую красоту. Кроме того, прекрасно видны все четыре такта работы: впуск (в цилиндре появляется туман), сжатие (поршень поднимается), воспламенение и выпуск.

Наблюдать за процессом работы мотора, кажется, можно часами: одно дело — знать, как работает двигатель, другое дело — видеть это собственными глазами.

avtodream.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив