Поврежденный взрывом дом по ул. Молодогвардейской, 28 отремонтируют за счет городского бюджета

27.06.2014 в 15:35
Поврежденный взрывом дом по ул. Молодогвардейской, 28 отремонтируют за счет городского бюджета

Поврежденный взрывом дом по ул. Молодогвардейской, 28 отремонтируют за счет городского бюджета

Сегодня члены исполкома проголосовали за признание аварийным 1-го подъезда дома по ул. Молодогвардейской, 28, где не так давно произошел взрыв.

 Начальник управления жилищного хозяйства департамента ЖКХ Андрей Палько объяснил членам исполкома:

 - Вследствие аварийной ситуации, которая произошла в доме, после изучения вопроса проектная организация вынесла решение, что дом – аварийный и не пригоден к эксплуатации до проведения соответствующих ремонтных работ.

 Заместитель мэра Валентин Гайдаржи, в свою очередь, рассказал о том, как движется дело с разработкой проекта восстановительных работ:

 - Стоимость проекта – 94 тыс. грн. вместо предполагаемых 150 тыс. грн. К концу следующей недели проект будет готов. Первая часть проектных работ по восстановлению разрушенных элементов уже выполнена. Сейчас начнется проектирование по отделочным работам, а также по улучшению коммуникаций. Окончательная сметная стоимость будет после проведения госэкспертизы.

 Стоит отметить, что из городского бюджета на восстановление поврежденного дома планируется выделить порядка 1,5 млн. грн. Но, как отметил Валентин Гайдаржи, если этих денег не хватит для окончательной реконструкции, в городском бюджете будут перераспределены и выделены средства в том объеме, который необходим для ремонта.

 В ходе обсуждения этого вопроса руководитель города Юрий Гранатуров поинтересовался, как обстоит дело с проживанием николаевцев, которые  проживали в поврежденных квартирах этого дома и были вынуждены временно оттуда переехать.

 По словам директора департамента труда и социальной защиты населения Сергея Бондаренко, 23 человека сейчас проживают в пансионате «Чайка».

 Выслушав это, Юрий Гранатуров  поблагодарил руководство и коллектив ГП «НПКГ «Зоря»-«Машпроект», которому принадлежит этот санаторий-профилакторий, за оказанную пострадавшим николаевцам помощь и поддержку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив