Повышение тарифа: в Николаеве проходит встреча чиновников, перевозчиков и общественности

21.05.2021 в 11:32
Повышение тарифа: в Николаеве проходит встреча чиновников, перевозчиков и общественностиПовышение тарифа: в Николаеве проходит встреча чиновников, перевозчиков и общественностиПовышение тарифа: в Николаеве проходит встреча чиновников, перевозчиков и общественностиПовышение тарифа: в Николаеве проходит встреча чиновников, перевозчиков и общественностиПовышение тарифа: в Николаеве проходит встреча чиновников, перевозчиков и общественностиПовышение тарифа: в Николаеве проходит встреча чиновников, перевозчиков и общественностиПовышение тарифа: в Николаеве проходит встреча чиновников, перевозчиков и общественностиПовышение тарифа: в Николаеве проходит встреча чиновников, перевозчиков и общественностиПовышение тарифа: в Николаеве проходит встреча чиновников, перевозчиков и общественностиПовышение тарифа: в Николаеве проходит встреча чиновников, перевозчиков и общественностиПовышение тарифа: в Николаеве проходит встреча чиновников, перевозчиков и общественности

В пятницу, 21 мая, в Николаеве проходит встреча представителей власти, чиновников транспортного управления с перевозчиками и общественниками, на которой будет обсуждаться вопрос повышения стоимости проезда в городском транспорте.

В малом зале горсовета нет свободных мест. Присутствуют представители перевозчиков, директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко, активисты и представители общественности.

Курирует встречу заместитель городского головы Юрий Андриенко. По его словам, ситуация с транспортом в Николаеве «сложная, но контролируемая».

Первым слово предоставили начальнику городского управления по вопросам транспорта Дмитрию Попову. Он зачитал стоимость проезда во всех городах Украины. По его словам, проезд по 5 гривен, кроме Николаева, есть только в Хмельницком и Полтаве, причём в обоих этих городах также планируют повышать стоимость проезда.

Отметим, что параллельно в здании горсовета проходит сессия городского совета. Некоторые из депутатов предпочли присутствовать в малом зале, на встрече по вопросу повышения тарифа на проезд.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в Николаеве хотят повысить стоимость проезда в маршрутках уже с 1 июня.

На сайте городского совета появилось сразу 12 проектов решений, касающихся повышения тарифа за проезд в николаевском частном и коммунальном общественном транспорте.

В документах указано, что проезд на маршрутах до 10 км будет составлять 6 гривен; свыше 10 км — не выше 7 гривен; в микрорайоны Матвеевка и Большая Корениха — не выше 9 гривен, в мкр. Малая Корениха — не выше 10 гривен с человека.

Для детей и подростков проезд в маршрутках с 1 июня будет составлять 5 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив