Опытный завод Института импульсных процессов и технологий НАН Украины готовится к приватизации

21.05.2021 в 11:22
Опытный завод Института импульсных процессов и технологий НАН Украины готовится к приватизации

Опытный завод Института импульсных процессов и технологий НАН Украины готовится к приватизации

Опытный завод Института импульсных процессов и технологий НАН Украины готовится к приватизации.

Об этом в ходе брифинга в четверг, 20 мая, сообщил заместитель начальника Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Николаевской и Одесской областям, начальник Управления обеспечения реализации полномочий в Николаевской области Олег Сокол.

Сейчас на завершающем этапе процесс оценки основных фондов и средств, которые имеют нулевую стоимость. Инвентаризация объекта запланирована на конец мая. В июне Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины по Николаевской и Одесской областям будут формироваться условия продажи опытного завода и будет предлагаться его реализация.

«Вся информация по объектам государственной собственности, предлагаемых к продаже, и не только по Николаевской области, но и по всей Украине, размещена на сайте https://privatization.gov.ua/. Там содержится обширная информация по всем объектам. Более того, сайт дает возможность зарегистрироваться участнику и получить подписку на объект, который интересует потенциального покупателя. В этом случае будет поступать информация о состоянии подготовки объекта к продаже. Также потенциальному покупателю придет сообщение о месте и времени реализации имущества. Таким образом инвестор не пропустит аукцион и будет готов к приобретению имущества», - подчеркнул Олег Сокол.

Сегодня же среди объектов, которые готовятся к приватизации, большое количество бывших помещений органов государственной власти: пенсионного фонда, госаудит службы, государственной судебной администрации. 9 таких комплексов включены в перечень. Уже осуществляется инвентаризация имущества и определяется его стоимость.

Они расположены в бывших районных центрах Николаевской области - Еланец, Врадиевка, Братское.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив